Профессиональный клуб коучей

  • 22 вересня 2009
  • ТренінгиНовини
Профессиональный клуб коучей

15 сентября состоялась очередная встреча Профессионального Клуба Коучей. К нам «на огонек слетелось» 20 человек различных профессий и взглядов, интересующихся коучингом.

Это явление, совместившее в себе психологию, менеджмент, философию и логику, притягивает к себе, словно магнит, все большее количество людей.

После весьма оживленного знакомства, Максим Цветков поделился своими наработками по одной из основных моделей коучинга – GROW.
Группа обсуждала постановку и стиль вопросов на каждом из этапов этой технологии:
Goal– Цель
Reality – Существующая ситуация
Options– Варианты
What to do – Действия

Действительно каждый из этапов отличается своими вопросами, благодаря которым коуч может определить чего хочет клиент, «что» может и как добиться цели. И поскольку, эту модель за 2.5 часа освоить невозможно, было принято решение о практике этой модели на следующей встрече.
Также были рассмотрены лайф- и бизнес-коучинг – в чем их отличия, какие возникают сложности при работе с этими направлениями. Участники Клуба, активно принимали участие в работе – задавали вопросы, делились своим мнением.

Затем перешли к долгожданной практике. Два добровольца из присутствующих выступили в роли коуча и клиента. Расположившись в центре зала, начинающий коуч учился правильно ставить вопросы и узнавать цель прихода клиента, а второму участнику посчастливилось с обратной стороны взглянуть на отношения между клиентом и коучем.

В конце уже традиционно участники общими усилиями поставили дату следующей встречи - 15 октября 2009 года - и запланировали ее содержательную часть - ПРАКТИКА по модели GROW.

На этом официальная часть встречи была закончена. Участники за чашкой горячего кофе или сладкого чая могли в неформальной обстановке пообщаться, обсудить встречу, задать волнующие вопросы ведущему.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини