Где учат HR?

Это вопрос постоянно звучит в воздухе. Где учат HR? Для инженеров, программистов, маркетологов, даже для менеджеров есть прекрасные обучающие программы в ВУЗах, школах экономики и МВА. А где учат HR?

Где учат HR&

Это вопрос постоянно звучит в воздухе. Где учат HR? Для инженеров, программистов, маркетологов, даже для менеджеров есть прекрасные обучающие программы в ВУЗах, школах экономики и МВА. А где учат HR?

Работая Директором по персоналу, мне было достаточно сложно найти тренинг для моей команды по практикам управления персоналом в Украине. Звездности тренера и академической теории много, а практического HR опыта и наработанных практик у тренеров, которые преподают в HR школах, как правило, нет.  

Лично я изучала экономику и менеджмент в университете и получила сертификацию Master of Science in Management of Foreign Economics Activities.  Знание экономики, менеджмента и управления компанией очень помогли мне быть HR, который понимает потребности бизнеса.

Мои HR коллеги заканчивали обучение по специальностям: менеджмент, психология, литература, иностранные языки, иногда даже математика, физика и инженерные специальности.

Но где, же, где учат HR, не унимаются коллеги, рекрутеры и менеджеры.

Наверное, пришло время утолить жажду любопытных и открыть секрет.

В Великобритании, например, существует одна из самых сильных сертификаций HR в Европе — Chartered Institute of Personnel and Development. CIPD предлагает 3 уровня сертификации:  Foundation, Intermediate & Advanced. Если вы ищете объявления вакансий менеджера по персоналу или любой другой вакансии HR в Великобритании, будьте готовы к обязательному требованию: сертификация CIPD с указанием ожидаемого уровня.

В США есть свои сертификации, например: IPMA (International Public Management Association for Human Resources), HRCI (HR Certification Institute), Graduate School in Human Resources. Одна моя коллега учится сейчас в Канаде в HR колледже.

Как видим, есть специальные школы для HR в разных странах. CIPD был открыт в 1913 году и в 2013 году празднует свое столетие. С чем мы его искренне поздравляем!

Так сложилось, что в юбилейный год для CIPD, мы в Украине открыли Школу HR Бизнес Партнера. С февраля по май проходили HR мастерские первого уровня обучения, в мае стартовал второй уровень.

Все наши ученики во время HR мастерских получают уникальный шанс познакомиться не только с самыми современными знаниями в области управления персоналом, а также, освоить уникальные практики и работающие инструменты HR. Это возможно благодаря личному 12 летнему опыту работы тренера в управлении персоналом крупных международных и украинских компаний. Только благодаря профессиональной HR экспертизе и харизме тренера,  HR мастерские проходят в атмосфере позитива и на одном дыхании.

Мы искренне благодарны нашим участникам за такие теплые и восторженные отзывы, а также за поддержку.

Зарегистрироваться на следующий модуль обучения можно по контактному телефону: [відкрити контакти]+ 380 67.217.52.21 или по e-mail: [відкрити контакти][email protected]

До скорых встреч!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Тренінги для тренерів