Бизнес-школа Дональда Трампа

Бизнес-школа Дональда Трампа

10 советов от Дональда Трампа

1) "Для миллиардеров работа и удовольствие — это одно и то же".

2) "Никогда не берите отпуск. Зачем он вам? Если работа не доставляет удовольствия, значит, вы работаете не там, где нужно. А я, даже играя в гольф, продолжаю делать бизнес".

3) "Мой девиз: Нанимай лучших — и не доверяй им ни в чем".

4) "Держитесь скромно, обезоруживающе, преуменьшайте свои достоинства и достижения. Приберегите свою жестокость и умение быть грозным для тех случаев, когда это действительно необходимо".

5) "Я уверен, что нужно тратить столько, сколько считаешь нужным. Но я также уверен в том, что нельзя тратить больше, чем можно".

6) "Я ложусь в час ночи, а в пять утра уже просыпаюсь и приступаю к чтению свежих газет".

7) "Нет ничего более преступного для финансового благополучия, чем придумать отличную идею и не удосужиться реализовать ее".

8) "Заключая очередную сделку, я никогда не забываю о худшем из возможных вариантов и о том, смогу ли я пережить его. Не стоит думать о положительном исходе сделки — хорошее способно само о себе позаботиться".

9) "Единственный способ разбогатеть — это реализм и предельная честность. Вам нужно расстаться с миром иллюзий, который существует разве что на страницах журналов и на экранах телевизоров. Все не так легко, как вас уверяют".

10) "Настоящие миллиардеры никогда не стремятся торопить время, потому что жизнь очень хорошая штука, но, к сожалению, очень короткая".


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток