Популярные и нужные плагины WordPress

Популярные и нужные плагины WordPress

Наверняка многие знакомы с такой простой, дружелюбной и многофункциональной CMS как WordPress. Рассмотрим плагины, которые делают работу простой и понятной.

Вордпресс удобно и целесообразно ставить для сайта-блога, фотогаллереи. Он по умолчанию улучшает работу сайта и повышает лояльность поисковых систем, SEO-характеристики значительно улучшаются, особенно если установить и правильно настроить плагины. Без них никуда. Не забываем сделать бэкап сайта перед установкой новых плагинов! Вашему вниманию предоставляется небольшой список лучших плагинов для WordPress.

Конечно, первый и самый простой способ поиска и выбора плагинов — просмотреть популярные. Умение пользоваться переводчиком — и вы знаете какой плагин и для чего предназначен. Клацнув по кнопке «Детали» под любым плагином, можно увидеть информацию о нем, сколько раз он уже скачан, скриншоты и другую полезную перед установкой информацию.

Итак, начнем с любимого и очень нужного всем нам Seo. И самые популярные плагины, которые для этого предназначены, это:

1) All in One SEO Pack — один из самых лучших плагинов для Seo оптимизации сайта. Под каждым постом или записью появляются столь необходимые окошки для настройки важных тегов, и это только небольшая часть возможностей плагина.

2) WordPress SEO by Yoast —монстр покрупнее предыдущего собрата, так как настраивать позволяет намного больше. Кроме настроек тегов, он позволяет оптимизировать такие важные файлики для любого сайта, как robots.txt и .htsccess, создает XML карту сайта, настраивает пути по сайту (хлебные крошки), работает с RSS лентой. Также имеет встроенный инструмент для анализа страниц. В общем, очень многофункциональный плагин, но разобраться с ним может даже новичок.

3) Google XML Sitemaps — генерирует карту XML для сайта. Эта карта не видна пользователям, зато хорошо видна поисковым системам, улучшает индексацию. Она позволяет им быстро узнавать о добавлении нового материала, структуре сайта и др.

4) В дополнение к предыдущему плагину идут Google XML Sitemap for Images и Google XML Sitemap for Videos, соответственно карта для разных типов мультимедиа на вашем сайте. Также, для тех, кому важны пользователи, сидящие через мобильные устройства, естьGoogle XML Sitemap for Mobile.

5) Dagon Design Sitemap Generator — создает карту сайта для пользователей. Удобно читается, легко настраивается, приносит посетителям одну пользу.

6) Akismet — плагин, который поможет уберечь сайт от столь нежелательного спама. В качестве примера приведу скриншот отчета его работы:

7) RusToLat — автоматически преобразовывает название поста в адрес страницы латиницей. Очень и очень пригодится, так как может внести свою лепту в продвижение сайта.

8) WordPress Backup to Dropbox — этот плагин будет делать резервное копирование сайта в заданное время в облачное хранилище Дропбокса. Очень удобно и просто, настроить плагин можно по своему желанию.

9) Quick Adsense — один из лучших плагинов, предназначенных для работы с рекламными баннерами. Мы перепробовали многие ,но остановились на этом, так как он идеально подходит для работы с Google Adsenseю Имеет кучу настроек, удобный.

10) SEO Smart Links — для внутренней перелинковки и в качестве конечного результата — повышение уровня поисковой оптимизации.

11) AddThis — плагин, генерирующий кнопочки социальных сетей. На самом деле есть множество плагинов для разных соцсетей по отдельности, а тут все в одном.

12) Hyper Cache — полезный плагин для тех, у кого блог должен выдерживать большие нагрузки. Хостинги чаще всего не приемлют большую посещаемость, и владельцам сайтов приходится идти на разные ухищрения, чтобы снизить нагрузку CP. Плагин кэширует страницы, и в следующий раз, когда пользователь будет на нее заходить, подгрузить ее из кеша.


Вот некоторые из самых важных и очень нужных плагинов для сайтов, работающих на WordPress. А какими плагинами пользуетесь вы?


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка