В конце ноября бизнес-тренер Юлия Оника провела для менеджеров производственного холдинга тренинг «Управление по целям»

Умение ставить цели и эффективно их достигать является важной характеристикой руководителя, которая демонстрирует уровень его профессионализма и является показателем управленческой результативности и успешности в целом.

Однако многие руководители испытывают трудности как с постановкой, так и с достижением целей. Постоянные изменения приоритетов, возникающие запросы со стороны коллег и подчиненных, противоречие и несогласованность целей – все это приводит к сбоям в планировании и самоорганизации руководителя. В ситуациях подобной интенсивности менеджеру для эффективного управления не всегда достаточно простых техник таймменеджмента и постановки целей – они нуждаются в более сложном инструментарии.

В конце ноября бизнес-тренер Юлия Оника провела для менеджеров производственного холдинга тренинг «Управление по целям», направленного на решение основных сложностей, возникающих у менеджеров при постановке целей. В процессе прохождения тренинга участники узнали о том, как качественно формулировать и ставить цели, делегировать полномочия, усовершенствовали свои навыки планирования. Помимо более современных подходов к постановке и планированию целей, участники получили ряд навыков, необходимых менеджеру для эффективного их достижения в условиях высокой интенсивности бизнеса. Среди них – навыки самоорганизации, согласования целей и интересов, эффективного распределения ресурсов и принятия решений в процессе достижения целей. Кроме этого, участники проанализировали как уже достигнутые профессиональные результаты, так «сбои», на основании чего смогли определить для себя дальнейшие направления развития.

Отдельное внимание в тренинге уделяется повышению интенсивности и технологичности деятельности менеджера, которые необходимы для успешной работы в условиях современного бизнеса и являются приоритетным направлением развития менеджеров компании.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини