Чудо трансформации

Если Вам приходится постоянно жить в поле неразрешимых проблем - Вы почувствуете свою власть над ними.

Люди ждут чуда. В жизни , в отношениях, в любви , в делах..
На одном из первых занятий в учебном центре Камертон звучит вопрос : « Есть ли в твоей жизни чудо ? Что это в твой жизни?». Многие задумываются..
Ждут , надеются и верят в чудо, оказывается, почти все. Ждут чудесного человека, ждут чудесных переживаний, ждут чудесной работы, чудесного тренинга..
Причем в самом процессе ожидания чуда ничего делать не предполагается.. чуда ждут и все..
Чудо – это что-то чудесное, приятное, хорошее и всегда даром..

Вот мы и пришли..

Когда меня просят рассказать о тренинге Трансформация, я всегда задумываюсь, что сказать. С одной стороны есть отзывы, часто восторженные или просто хорошие. С другой.. люди просят что-то чудесное, типа : «Дайте таблетку.. чтоб я съел и мне стало хорошо всегда» и кивают на Трансформацию…

Попробуем разобраться вместе что это за чудесный тренинг Трансформация , который проходит в учебном центре Камертон.
Как тренер я могу говорить и Трансформации часами, пожалуй, так долго, как ни об каком ином тренинге. И вместе с тем говорить о нем сложно. Прежде всего потому , что значительная часть внутренней работы участников на тренинге не проявляется внешне.

Кто приходит на тренинг Трансформация

Приходят люди. Мужчины и женщины разного возраста, разного опыта, разного социального и семейного положения. Приходят часто с разными исходными вопросами, с разными ожиданиями и предположениями о тренинге и о том , что на нем будет происходить. Кто-то ищет смысл жизни, кто-то нового понимания, кто-то сокровенных знаний о глубинах психики, кто-то просто не может развязать собственные наболевшие ситуации.. Кто-то пришел сам, кого-то привели друзья.
Часто ждут чуда.. панацеи.. откровений.
Сразу скажу.. откровения на тренинге случаются столь часто, что это для меня как для тренера давно перестало быть чудом..
Ждут разрешения своих проблем , избавления от душевной боли и неумения жить счастливо и хорошо.
Уходят .. получив направление и опыт новой жизни. Жизни по-новому.

Чего люди бояться до тренинга

Один из самых распространенных ужастиков – Ой! Да я же стану другой ( им ), меня трансформируют.. это уже не я буду..
Большой, судорожный, всепоглащающий страх стать Другим..И паническая самозащита..в ответ.
Дорогой читатель! Хотите вы того или нет, но каждый день, час , мгновение Вашей жизни меняют вас. Душевно.. или физически..социально или материалистически мы меняемся всегда. Это увы или ура , но- закономерный процесс. Другой вопрос, что процесс этот медленный. Особенно если ничего не делать. А вот Трансформация ускоряет его в тысячи раз. Это как наблюдение за маленькими детьми : если видеть его каждый день , то незаметно как быстро он растет . Чтобы изменения увидеть воочию, нужно не встречаться с ребенком несколько дней.
Тренинг Трансформация ускоряет процессы познания мира многократно.

Собеседование

Каждый участник проходит собеседование. Это не экзамен на профпригодность –это возможность поговорить с тренером как с психологом с глазу на глаз. Потенциальному участнику это дает возможность поделиться своими мыслями по поводу тренинга, тренеру- увидеть готовность участника к работе на тренинге, провести первичное знакомство , а часто и сделать первые наблюдения. Готовность душевную, физическую, эмоциональную..
Крайне важно желание участника тренинга менять что-то в своей жизни.
Обычно это просто беседа двух хороших людей о совместной будущей работе. Иногда и этой беседы бывает достаточно. У человека все хорошо и никакой тренинг Трансформация ему по жизни не нужен..Вот и славно..

Формат тренинга

Тренинг проходит в формате 3-4 дневного интенсива с размещением за городом .
Это дает возможность глубокого погружения в среду, когда участники тренинга оставляют свои заботы и тревоги вне тренингового пространства.

Как построен тренинг

Основой тренинга является так называемый ЭСТ. Он был разработан американским психологом Вернером Эрхардом и успешно проводится во многих странах мира.
Вариант Трансформации, который создан и проводится в учебном центре Камертон в значительной мере адаптирован под наш уровень менталитета , « под нас», доработан и расширен за счет дополнительных упражнений и теоретических положений. Это позволило сделать тренинг живым и динамичным, более подходящем для решения задач участников.

Как проходит тренинг

По разному. Иногда быстро, иногда группа успевает сделать всего пару шагов, этапов за несколько часов.
В ходе тренинга есть и теоретические предпосылки и упражнения и обсуждения , игры, провокации, разбор ситуации и процессы формирования новой личности. Или если быть точным – обновленной. Работа построена по принципу «Зачет по последнему» , то есть все участники тренинга последовательно проходят все необходимые этапы и упражнения.
Наблюдается 100% активность участников.
На тренинге действует ряд правил, направленных на улучшение условий прохождения тренинга. Правила не сложны, но обязательны к исполнению всеми участниками.
Тренинг проходит в жестком режиме, в том числе с применением ненормативной лексики.
Работа на тренинге сопровождается обычно высоким энергетическим подьемом и работоспособностью участников. Это связано в первую очередь с освобождением от внутренних зажимов, страхов и ограничений. В ходе тренинга участники переживают свою собственную внутреннюю реальность. Именно поэтому рассказывать о тренинге так сложно- воспроизвести переживания участников просто невозможно.
Есть место всему – и тихой грусти и бурной радости , глубине удивления, и полноте созерцания, напряжению сосредоточения и наслаждению расслабленностью, открытиям и пониманию внутренних процессов жизни, познанию себя и принятию других людей.
Психологи говорят об « инсайтах», люди попроще – о открытиях и озарениях, о прорывах, о достижении желаемого.
Но все это не задаром.
Чудо Трансформации – не случайность, а большая внутренняя работа.

Что получают участники в ходе тренинга.

Великое Нечто ( Ничто ), Это.. Момент истины.. Откровение..
Называйте как хотите, ибо именно это вы и получите. Потому что тренинг так построен, что его участники в ходе тренинга получают именно то, что они хотели получить до тренинга. Именно потому , что тренинг работает.
Кроме того , участники получат большой личностный опыт ( именно поэтому тренинг Трансформации часто называют тренингом Личностного роста) :

  • в умении переживать свою внутреннюю реальность;
  • в разграничению ответственности за свою жизнь;
  • в построении гармоничных отношений с самим собой, с другими людьми и миром в целом;
  • в осознании себя как личности ;
  • в опыте понимании хотений, осознанию желаний и формировании целей;
  • осознании направления своего дальнейшего развития;
  • в понимании и приятии своего тела;
  • и т. д.

Кроме того в ходе тренинга каждый участник получает индивидуальный опыт разрешения собственных конфликтных состояний.
Процессы, начатые на тренинге, как правило, продолжаются еще долго после окончания собственно тренинга. Поскольку тренинг Трансформация это только начало пути к новой гармоничной личности участников, лишь первые шаги в направлении нового будущего.

Чего на тренинге точно нет

Нет насилия . Нет интимных отношений ( на физиологическом уровне ) - интимные, доверительные, теплые отношения – существуют. Прошедшие тренинг Трансформация нередко остаются добрыми друзьями долгие годы..
Нет экологически незавершенных процессов ( все участники покидают тренинг в «завершенном», ресурсном состоянии)

Что в результате


В результате работы на тренинге Трансформация участники получают измененную ими же под руководством тренера личность, обладающую желаемыми качествами , ощущающую себя свободной, самодостаточной и гармоничной.

Чего вам и желаю..


С Улыбкой Ж:*))


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Спорт, здоров'я