А у Вас есть МВА?

А у Вас есть МВА?

О неоспоримых преимуществах наличия степени МВА у руководителей компаний и собственников бизнеса. Почему получение МВА стало так популярно?

В мире бизнеса уже давно является нормой, чтобы МВА был у ключевых сотрудников организации и, тем более, у руководителя компании.

Почему сегодня в бизнесе степень МВА так важна и популярна, об этом мы беседуем с директором Бизнес-Центра VEDA Людмилой Батт.

- Людмила, Вы организовываете бизнес - мероприятия, в которых принимает участие бизнес-элита страны. Как Вы считаете, почему сегодня МВА так популярна не только в нашей стране, но и в мире?

- Бизнес-образование для многих является просто необходимым условием успешной самореализации. Это идеальное сочетание, когда за короткий срок можно получить нужные знания, а главное, мотивацию для новых достижений.

При этом МВА всегда занимало особое место в системе образования бизнесменов и руководителей,  выгодно подчеркивая их интеллектуальный уровень.

- Людмила, как Вы думаете, почему именно МВА образование так желанно и востребовано для руководителей и собственников?

- МВА – это не просто образование в сфере бизнеса, это, прежде всего, нахождение в особой  бизнес-среде. Это одно из самых дорогих образований, а, следовательно, позволить себе получить его могут  люди определенного статуса. Поэтому многие идут учиться на МВА не столько для повышения уровня образования, сколько для получения новых качественных бизнес-контактов.

- Людмила, мы поняли, что МВА – это престижно и дорого. Тогда почему эта программа так популярна среди руководителей, которые не являются собственниками компаний, а, следовательно, часто платят за свое обучение сами?

- Я много общаюсь с руководителями и собственниками компаний, поэтому знаю, что сейчас, чтобы устроиться на хорошую и престижную работу, нужно не только быть высококлассным специалистом, но и иметь хорошее образование. Для многих руководителей МВА является лакмусовой бумажкой, подтверждающей высокое отношение к себе как к профессионалу. Поэтому, обучение по системе МВА, прежде всего, инвестиции в свою карьеру.

- Людмила, такой вопрос: сейчас очень большой выбор учебных заведений, предлагающих обучение по системе МВА. Какие учебные заведения Вы можете посоветовать?

- Действительно, выбор большой. Особой популярностью пользуются западные и европейские учебные заведения. Конечно, обучение в Америке, Японии и Европе, но учитывая стоимость курса, могут позволить себе единицы. К тому же, чтобы обучаться за рубежом, нужно хорошо знать иностранный язык  и иметь возможность покинуть на срок обучения компанию.

- Людмила, Вы считаете, что МВА – это идеальная программа для бизнесменов или у нее есть какие-то минусы?

- Пожалуй, единственный минус, это длительный срок обучения. Как правило, МВА предполагает обучение от 2 до 5 лет, а это не каждый бизнесмен может себе позволить.

Хотя, есть особая программа МВА, которую разработал лично Брайан Трейси и он сам ее преподает. Она идет всего 2 дня, при этом максимально практична и полезна. Это единственная короткая программа, которая, как я знаю, отвечает требованиям МВА и  превосходит все ожидания участников.

У меня есть хорошая новость, единственное, воспользоваться ей можно будет только один раз этой осенью.

17-18 октября 2014 года в Одессе сам Брайан Трейси проведет интенсив МВА за 2 дня: Бизнес-мастерство: как сделать прорыв в бизнесе.

За два дня с Брайаном Трейси участники получат практические советы и рекомендации по улучшению основных деловых сфер:

Бизнес. Маркетинг. Продажи. Лидерство. Персонал. Сервис. Личная эффективность.

Как говорит Брайан Трейси: «Возможно это будут лучшие два дня в Вашей деловой жизни».

Это лучшая программа Брайана Трейси, а, следовательно, это одна из лучших инвестиций в себя, свою карьеру и свой бизнес.

- Людмила, это отличная новость. Что нужно сделать, чтобы получить МВА от Брайана Трейси?

- Лучшие места начали бронировать еще весной. Но сейчас еще можно успеть инвестировать деньги в одну из лучших обучающих программ - МВА от Брайана Трейси. И пусть другие обладатели МВА выясняют, чей диплом более престижен, у вас есть возможность получить МВА от самого Брайана Трейси. А он в мире бизнеса в представлении не нуждается, это человек–легенда, с которым мечтают пообщаться самые известные бизнесмены мира. А у вас есть возможность получить одно из самых престижных бизнес-образований – МВА от самого Брайана Трейси.

Звоните нам, заказывайте билеты для себя и своих ключевых сотрудников, а так же для бизнес-партнеров. Такой подарок скажет, как о вашем особом расположении, так и подчеркнет ваш безупречный вкус в образовании и бизнес-подарках. Звоните:…

Беседу вела Вера Лихачева


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Менеджмент, керування, KPI