Мэйнстрим в актуальном государственном проекте

Мэйнстрим в актуальном государственном проекте

Мэйнстрим Консалтинг, по заказу Международной Школы бизнеса Московской ТПП, разработала и в настоящий момент проводит программу формирования и развития навыков применения современных подходов к обучению.

Проект предназначен для мастеров производственного обучения и преподавателей колледжей. Работа ведется в рамках городской целевой программы "Рабочие кадры 2008 - 2010", реализуемой Правительством Москвы. Цель программы: возрождение системы наставничества на производстве.

В основу программы легли лучшие практики в области наставничества на производстве. С 2005 года МЭЙНСТРИМ реализует подобные проекты для различных предприятий стран СНГ. В текущем году были осуществлены региональные проекты в Чите и Нижнем Новгороде совместно с АНО "ЦПП "Рабочие нового поколения".

Программа развития навыков применения современных подходов к обучению основана на активных методах работы с учащимися, использовании мировых теорий и адаптированных практик.

Одна из основных задач программы - заинтересовать и вовлечь в процесс обучения как преподавателей, так и обучающихся основам будущей профессии. Такая подготовка является одним из важных шагов на пути к возрождению традиций наставничества на производстве и передачи опыта от поколения к поколению.

Программа состоит из трех основных и одного дополнительного блока:

· Использование современных подходов в обучении (8 часов)

· Навыки преподавания (8 часов)

· Обучение и развитие на рабочем месте (8 часов)

· Вопросы теории наставничества (дополнительный блок - 4 часа)


В результате прохождения программы, участники ознакомятся и освоят новые методы, инструменты и алгоритмы работы с учащимися.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини