Что же делает женщину успешной?

Что же делает женщину успешной? Желание пробовать новое, идти на риск, быть в действии, открывать для себя новые возможности, воспринимая временные сложности и неудачи, как опыт, являющийся ступенькой к дальнейшему восхождению к заветным целям!

1. Желание пробовать новое, идти на риск, быть в действии, открывать для себя новые возможности, воспринимая временные сложности и неудачи, как опыт, являющийся ступенькой к дальнейшему восхождению к заветным целям! Создавать новые грани собственной личности, расширять горизонты своей психологии, усовершенствовать свой образ.

2. Ежедневное гармоничное саморазвитие в разных сферах — культура, общество, инновации, техники повышения эффективности, ораторское искусство, тайм-менеджмент; постоянное впитывание знаний, развивающих интуицию. Ведь именно знание и интуиция формируют силу, являющуюся секретом успешных женщин.

3. 100% уверенность в своих силах, 100% уверенность в достижении своих целей, без даже секундного размышления «получится или нет». Позвольте себе быть успешной и жить процветающей жизнью!

4. Открытость для новых возможностей и полное освобождение от «груза» прошлого, которое осталось от вчерашнего дня. Успешная женщина четко осознает, что сегодня новый день, новые перспективы, они здесь и сейчас, соответственно, действовать нужно именно сейчас, не сокрушаясь над тем, что было вчера, не растрачивая свою драгоценную энергию на воспоминания,  о дверях, которые уже не откроются.

5. Позитивное мышление, способность радоваться каждому дню, замечать позитивные мелочи во всех сферах жизни. Позитивные аффермации — еще одна слагаемая секрета успешной женщины (см. Книги Луизы Хей).

6. Умение выстраивать деловые отношения, быть дипломатом.  Быть внимательной ко всем своим связям, ближайшему окружению, партнерам, персоналу.  Проявлять бдительность, чтобы во время среагировать на возможные и возникшие изменения со стороны группы поддержки, важных людей, ключевых сотрудников, не допуская сопротивления и предательства.

7. Успешная женщина, безусловно упорна, последовательна  и настойчива в достижении своих целей, умея также быть достаточно гибкой  и мягкой на пути к ней без потери собственного достоинства без перенапряжений. Необходимо удерживать баланс мужского и женского, эротизма и агрессивности, чтобы в процессе достижения своих больших целей и результатов не превратиться в женщину-терминатора.

8. Успешна та женщина, которая осознает важность совмещения работы и отдыха, она знает, что пауза в работе идет на пользу в достижении лучших результатов, помогая накапливать энергию. Причем под отдыхом, подразумевается так же и смена деятельности, спорт, хобби.

9. Здоровое тело - орудие деятельности нашей личности. Именно хорошее самочувствие женщины несет в себе обаятельность, очарование, грацию, харизму,  представляя собой исключительную визитную карточку. Найти собственный ритм заботы о себе, понять аспекты своей чувствительности и женственности.

10. Уметь восстанавливаться и быстро проходить кризисные ситуации, не застревать на них. В такие моменты - лучше замереть, остановиться, отрезать на время всякий контакт с внешним миром. Побыть наедине с собой, погулять на природе, послушать музыку, поместить себя в новый пейзаж леса, сада, моря, чтобы восстановить контакт с собственной душой. Достаточно одного дня, нескольких часов, чтобы снова началась весна...

11. Женщине важно понять, что должно находится в фокусе ее внимания и как все это администрировать. Должным образом контролировать свой экономический базис, источник материального благополучия. Ведь деньги - это прежде всего свобода, возможности, средства для процветающей жизни.

12. Женщина должна поощрять себя, свои успехи, свой ум, собственную исключительность. Не будьте жадными сами для себя, не экономите на собственной радости,  не скупитесь на улучшение своего пространства, на путешествия, на то самое лучшее - чего вы достойны!

https://gebs-education.com/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток