Как достичь Олимпа в торговле

Торговля, как и спорт, является ориентированной на высшие достижения дисциплиной и трейдер, подобно каждому великому спортсмену будет периодически добиваться наивысших результатов.

Ключевые компоненты достижения вершины в своем деле

Страсть. Вы должны быть увлечены тем, что вы делаете и получать от этого удовольствие. Сначала страсть, затем достижения.

Уверенность. Высшие достижения зависят от наличия высокой степени уверенности. Вы должны быть уверены, что сможете взять контроль над ситуацией и выйти из трудного положения. Вы должны также быть уверены, что будете иметь благоприятный результат через какое-то время.

Концентрация.

Достижения требуют исключительной КОНЦЕНТРАЦИИ. Вы должны концентрироваться на процессе, а не на результате.
Гибкость. Достижение результатов зависит от способности быстро переключиться и забыть об ошибках.

Вызов. Высшие достижения требуют подталкивания себя к преодолению препятствий. Пребывание в безопасной зоне становится вашим тормозом. Бросьте себе вызов - взять эту трудную сделку. Если она не сработает, то ничего страшного - ваш риск был ограничен, и вы сможете похвалить себя за то, что хотя бы попытались.

Смотрите и делайте - не думайте! Высшие достижения получаются при отключении мозга и переходе на автопилот. Это значить «быть в Зоне». Вы не можете постоянно глубоко анализировать рынок в течение торгового дня.

Расслабление. Когда вы расслаблены, ваши рефлексы и чувство времени превосходны, потому что вы свободны.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Фінанси, кредит, банківська справа