Бодиформинг - тело не врет

Недовольство собственной фигурой порождает массу видимых и скрытых неудобств. Зачастую, решаются заняться этим вопросом всерьез обычно в крайних случаях. Отговорка банальна: «Некогда! Острая нехватка времени!

И как реагирует тело? Громко взывает к сознанию при помощи радикальных мер: болезней... Эти очевидные истины все еще блокирует для понимания элементарная лень и неорганизованность!
Но стоит ее перешагнуть и сделать шаг в нужном направлении – как результат просто ошеломит. Тем более, что темпы жизни сегодня настолько жестки, что он понимает: решать проблему стоит лишь с точки зрения максимально стойкого эффекта -- возвращаться к ней, значит опять тратить свое драгоценное время.
Задача тренера по бодиформингу – вернуть тело к истокам, -- сформировать его по тем стандартам, которые лично для вас задумал и создал Бог.
Цель бодиформинга вовсе не в том, чтобы быстро «согнать» вес и «вырубить фигуру» в соответствии со стандартами модели. Зачем? Ведь ты, он, вы – мы все уникальны: со своими индивидуальными пропорциями и размерами. Вполне достаточно изменить внешнюю форму так, чтобы быть ею довольным, ощущать себя в своем теле уверенно и комфортно.
Тело подтянуто, сбалансировано, организм излучает энергию и здоровье, -- вот каков результат бодиформинга. Разумеется, внешний баланс отражается на внутреннем, что особенно важно для активного образа жизни сетевика. А знания, как известно, за плечами не носить – пригодятся они в повседневной работе с клиентами и партнерами по бизнесу, приживутся в виде привычной полезной зарядки и не раз еще выручат после очередного приступа лени или «кризиса»!

ТЕЛО НЕ ВРЁТ!
Форма вашого тела откровенно красноречива -- в каждом изгибе тела, в его линиях и пропорциях «впечатана» вполне конкретная информация. Этот «телесный» код сообщает специалисту не только личностные качества клиента, а и его отношение с окружающими людьми и социальной средой. Если человек недостаточно защищен от влияния этого разноликого окружения, оно в разной степени будет формировать его внутреннее мироощущение – а это, в свою очередь, неизбежно отразится на рисунке фигуры.
Коррекция определенных элементов фигуры – уменьшения объема талии, избавление от лишнего веса на ногах, руках или животе, -- это способ избавиться от психологических зажимов, которые и приводят к изменению и непропорциональности разных частей тела.
В методике бодифоминга есть психологические приемы, но основной принцип, похоже, построен «от обратного». Если психоаналитик блуждает в недрах подсознания в поисках корня проблемы, то тренер по бодиформингу видит суть снаружи, потому что тело для всех очевидно и никогда не врет!

ЗОНЫ СИЛЫ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ
В теле мужчины и женщины есть так называемые зоны силы. Это центры скопления наибольшей жизненной энергии, концентрации мужского и женского эго.
Основная зона силы у мужчины — спина(плечи).
Зоны значимости женщины — бедра(ягодицы), реже грудь.
Если сознание человека не в состоянии правильно защищаться и противостоять агрессии внешней среды, миссию «щита» берет на себя тело. Оно защищает свои «энергоисточники» доступным ему методом.
Например, толстым жировым слоем на животе мужчина прячет свою спину, на которую взваливается чересчур «тяжелая» ответственность, а юная девушка, воспитанная в излишней строгости, прячет грудь, сутулясь.
И еще пример: верхняя часть живота, как жировым матрасом, прикрывает солнечное сплетение – мужчине это необходимо, чтобы защитить свои источник силы от стрессовых условий, которых у людей публичных достает на каждом шагу. Прежде всего это социальные работники, которые всегда вынуждены «держать лицо» при любых обстоятельствах и с любыми клиентами, педагоги, юристы, врачи и конечно же сетевики.
«Руки – ваша социальная реализация: сбросьте лишний вес – и руки превратятся в крылья», -- констатирует Татьяна. – «Короткая втянутая шея – страх перед новшествами, прибитость жизнью, нежелание расти в разных сферах, небольшой кругозор..»
Задача тренера по бодиформингу — защитить зоны силы иными способами, «сняв эту миссию» с тела клиента. Самые популярные из практичных занятий -- «комплекс Рюмка» (убирается лишний жир по бокам, который утолщает талию) и «Антиживот».

ХУДЕТЬ НЕЛЬЗЯ — БЫТЬ В ФОРМЕ!
«Если клиентка просто задается целью похудеть на 10 кг только за счет обычного физического подхода . При этом, у нее нет желания избавляться от причин, которые привели к этому жировому отложению, то на жизненном экране, который называется Судьба, будут разворачиваться такие события, по сравнению с которыми толстая попа и широкая талия - мелочи жизни!
- Я неоднократно наблюдала это на практике, – говорит тренер.
- Нельзя насильно худеть, нельзя насильно себя изнурять физически, не работая над собой внутренне, не решая важных внутренних задач. Иначе получается эффект «закрывания рта» : тело хочет что-то вам подсказать, а вы ему сунули кляп и «рубите его» там, где вам кажется более уместно.. А чем вы платить будете за эту красоту?
Нельзя, например, худеть очень быстро– это чревато во всех отношениях: избавляясь от «лишних килограммов» сразу во всех частях организма, человек обнажает и свои «слабые места», которые тело прикрывает жировой прослойкой. Сначала нужно эти слабые места обнаружить, потом их укрепить, искоренить причину ослабления, а потом и весь организм придет им в соответствие.
На всецелое и быстрое похудение организм реагирует «забастовкой» -- после активного целенаправленного насилия в виде диет, после их окончания начинает «наверстывать упущенное» и к сожалению, с довеском.
Все задачи с фигурой нужно решить сначала в голове, и тогда целенаправленное физическое усилие будет давать сразу результат, видимый не только для вас, но и для людей, с которыми вы общаетесь.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Спорт, здоров'я