Топ-10 советов как стать суперзвездой коучинга

Топ-10 советов как стать суперзвездой коучинга

Как и в любой профессии, в коучинге всегда есть возможности для роста и всегда остается пространство для расширения своих навыков.

Как было бы здорово стать одним из тех, кого называют суперзвездами коучинга, одним из тех,  кто может устанавливать глубокую взаимосвязь на каждой сессии, с каждым клиентом!

 

Неважно, начинаете ли вы только  практиковать, или вы уже накопили тысячи часов и являетесь сертифицированным коучем, вы все равно можете стать лучшим коучем. Как и в любой профессии, всегда есть возможности для роста и всегда остается пространство для расширения своих навыков.

 

Вот мой список из десяти вещей, которые вы можете сделать, для того что бы стать суперзвездой коучинга:

 

10: Прочитайте связанные с коучингом статьи. На сегодняшний день, есть много статей, опубликованных по теме коучинга. Некоторые из них будут большими, другие - не очень. Независимо, от того, что Вы будете читать, Вы будете думать – и Вы будете учиться.

 

9: Прочитайте книги, которые относятся к коучингу. Заметьте, что я определенно не предполагаю Вам читать учебники по коучингу – хотя есть ценность и в этом. Подумайте об основных навыках коучинга: присутствие, слушание, задавание вопросов, связь и другие. Для поиска литературы используйте эти ключевые слова и известные названия или спросите совета у коучей.

 

8: Участие в коучинговых вебинарах. Вебинары являются отличным способом, чтобы комфортно получать информацию из вашего собственного дома или офиса. Более того, многие семинары являются бесплатными. Запустите поиск в Google или YouTube, используя "коучинговое образование" в качестве ключевой фразы.

 

7: Поддержка развивающихся коучей. "Что?" – вы можите сказать, "Я сам начинающий коуч - как я могу поддерживать кого-то другого?" Каждому из нас есть что предложить. Обратитесь к коучинговой школе - возможно, ту, которую Вы посещали – и предложите выступить в качестве наставника для студентов. Даже если вы начинающий коуч, ваш опыт может стать ценным для тех, кто все еще находится в стадии изучения.

 

6: Работа с наставником - коучем. Как давно это было когда вы тренировались на вашем собственном коучинге? Наставник - коуч поможет вам быстро определить то, что у вас хорошо получается и то, что вы можете сделать лучше. Каждый коуч - даже опытный – может иметь вредные привычки в своей работе, о которых он даже не подозревает.

 

5: Просвещать общественность. Многие люди до сих пор не в полной мере могут понять, что такое профессиональный коучинг; они ошибочно думают, что это консультирование или терапия. Предлагаю говорить об коучинг во время встречи местного сообщества или даже на рабочем месте. Вы не поклонник выступать на публику? Попытайте написать короткую статью о коучинге для информационного бюллетеня Вашей компании или для местной публикации.

 

4: Преподавайте. Если у вас есть знания и навыки, найдите коучинговые программы и предложите их преподавать. Вас могут не сразу принять, но настойчивость может окупиться. В противном случае, свяжитесь с местной высшей учебной школой и спросите, было бы интересно кому-нибудь из учителей пригласить гостя с лекцией на тему о профессиональном коучинге.

3: Присоединитесь к клубу ICF. Проводить времени с другими коучами не только приятно - потому что коучи, как правило, хорошие люди - но это также дает возможность обменятся опытом. Поделится ваши собственными проблемы в практике коучинга и узнать от ваших коллег: "Какие методы они используют, чтобы минимизировать отвлечение" "Какой их лучший совет для распутывания глубоко укоренившиеся эмоциональных проблем, которые блокируют клиентов" Кстати, многие подразделы ICF принимают коучей, которые еще не являются членами ICF, так что не стесняйтесь!

 

2: Возьмите продвинутый курс обучения коучингу. Инвестируйте в себя с продолжающимся коучинговым образованием. Какие навыки вы хотели бы добавить в свой набор инструментов? Финансовый коучинг? Трансформационный?Командный? Данные программы , вы можете найти на сайте WPG и вы обязательно найдете что-то ценное.

 

И номер один по направлению к пути  становления коучинг суперзвездой? Практика, практика, практика! Чем больше вы практикуете, тем лучше вы будете. Если у вас еще нет большой клиентской базы, то есть и другие способы, чтобы практиковать. Обращайтесь к сотрудникам Академии Коучингового Мастерства WPG и мы обязательно включим вас в программу бесплатных коуч-сессий. Распространяйте свои коучинг услуги - возможно, ваш любимый парикмахер или массажист посетит несколько коучинг сессий. Получите практику - и верните обратно - добровольно предложите свои коучинг услуги вашей местной школе или организации ветеранов.

 

Стать Коучинг суперзвездой находятся в пределах досягаемости каждого коуча. Что бы вы добавили к этому десятку, чтобы помочь другим коучам быть лучшее, чем они могут быть?

 

Автор статьи Г-жа Леблан, официальный член ICF


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Саморозвиток Тренінги для тренерів