Приглашаем участвовать в исследовании роли маркетинга в компаниях

Приглашаем участвовать в исследовании роли маркетинга в компаниях

Оргкомитет Третьего украинского форума маркетинг-директоров и компания GfK Ukraine объявили о начале полевого этапа исследования "Роль и функции маркетинга в компаниях, работающих на украинском рынке".

Личные приглашения получили более 4000 профессионалов в сфере маркетинга, работающим по всей Украине.

Исследование проводится методом интернет-опроса, что позволяет упростить получение информации. Кроме того, такая форма удобна для респондентов. Ведь заполнение интернет-анкеты можно прервать и вернуться к ней в любое удобное время.

Вопросы исследования затрагивают такие аспекты, как: уровень влияния маркетинга на принятие стратегических решений; мотивация и полномочия маркетинговых подразделений; ключевые показатели, за которые несут личную ответственность маркетинг-директора; принципы формирования маркетинговых бюджетов сегодня и сроки маркетингового планирования.

Анкета в значительной степени повторяет опрос 2008 года, который компания GfK проводила по заказу оргкомитета Первого украинского форума маркетинг-директоров. Однако есть и несколько новых вопросов. В частности, исследователи оценят процент маркетинговых специалистов, получивших MBA-образование, а также узнают мнение профессионалов относительно знаний, которые могут помочь их компаниям оставаться конкурентоспособными в будущем.

Полевой этап исследования закончится 9 марта. Аналитический отчет будет представлен на Третьем украинском форуме маркетинг-директоров 25 марта.

Каждый участник анкетирования сможет получить дополнительную 2-процентную скидку на участие в Украинском форуме маркетинг-директоров 24-25 марта. Результаты исследования будут также доступны всем участникам и размещены на сайте форума.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини