Как управлять собственными ресурсами? Тест личных способностей

Как управлять собственными ресурсами? Тест личных способностей

Многие ищут ответ на вопросы: Как управлять людьми, их потребностями и поведением? Но как управлять собой, как выявить свои преимущества и "зоны развития", как использовать эти знания для личного роста и продвижения!

Эффективное управление командой, компанией и бизнесом является темой многих современных тренингов, курсов и конференций.
Тонкости психолингвистики, жестикуляции, манипуляции, переговорные навыки и еще много психологических "фишек" помогают нам познать другого человека. Но большинство этих интрументов не являються универсальными и применяемыми во всех сферах деятельности точно так же, как и не могут применяться разными типами людей. Нам дают инструменты, но не все смогут пользоваться ими в одинаковой степени, и не каждый достигнет результата! И тогда постает вопрос - ПОЧЕМУ?
С чем связаны наши проблемы и внутренние страхи, барьеры и неудачи как в личной, так и в профессиональной  деятельности? Неужели наш опыт, знания и владения многими инструментами общения и, даже иногда подсознательно, манипулирования, недостаточны для успешного достижения жизненных целей?!
Всем известная пословица гласит: "Познай самого себя"... Ведь именно с самопознания начинаеться изучение внешнего мира и достижения поставленных целей. Мы дожны знать не только свои сильные стороны и преимущества, но и недостатки, те узкие места, которые порой стают сильнейшей преградой на пути к успеху. 
На сегодняшний день существут ряд методик и программ, которые помогают выявить личные способности и характеристики. И, как по мне, главной задачей этих инструментов является субъективность и адекватность оценки, которая, в любом случае, проходит с участием самого "испытуемого"!  Ведь очень часто мы сами приписываем и навязываем себе те характеристики, которые хотим видеть в себе мы или окрущающие, но их, на самом, деле, НЕТ! Здесь очень важна оценка специалиста, качественная интерпретация результатов, полученных в ходе такого исследования (зачастую, тестирования)! 
Всемирно признанным и эффективным в этом случае инструментом является "Тест личных способностей"! Этот инструмент помогает провести полноценную оценку личности, выявить свои потенциальные ресурсы и предсказать последствия собственных действий.
Тест личностных способностей показывает уровень Вашей коммуникабельности, умение устанавливать дружеские связи, а также способность высказывать свою точку зрения.
Результаты тестирования показывают уровень активности и инициативности, готовности взять на себя ответственность, способность концентрировать усилия и планировать, организовывать Ваши действия, а также уровень самообладания и то, как Вы реагируете на окружающее.
В Украине существует только несколько дипломированных специалистов, способных интерпретировать результаты данного тестирования. Среди них ведущую позицию занимает Елена Егорова, психолог, сертифицированный эксперт в проведении тренингов для владельцев бизнесов и директоров по персоналу, эксперт в области построения системы прямых продаж, создания и обучения команды.
Еленой Егоровой была разработана индивидуальная программа эффективной оценки личности на основе "Теста личностных способностей":

  • Эффективное управление своими собственными ресурсами, а также ресурсами других людей;
  • Инстументы самопознания, осознание мотивов своего поведения или как предсказать последствия;
  • Определение стратегии наилучшего Вашего позиционирования;
  • Чем отличается "ходить на работу" и "строить карьеру";
  • Определение своих ключевых ресурсов для воплощения самых смелых планов и целей;
  • Главные принципы эффективности. Индивидуальное определение Ваших  зон развития;
  • Шкала эмоциональных тонов и как ею управлять;
  • Принципы разработки собственной стратегии действий для реализации поставленных целей.
    Чтобы узнать более детальную информацию, а так же пройти Тест личных способностей и получить интерпретацию результатов и, по необходимости, индивидуальную консультацию, приглашаем Вас на мастер-класс "Тест личных способностей" от Елены Егоровой, 23 ноября, в Первой Школе Рекрутинга в Украине! * Познайте себя, и окрущающий мир пойдет Вам на встречу, открывая множество ресурсов и перспектив!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини