Cisco совместно с компаниями SpiderCloud и Vodafone представила малые соты для крупных предприятий

Решение, обеспечивающее масштабируемое покрытие LTE/3G и полную интеграцию с корпоративной сетью Wi-Fi, теперь доступно корпоративным заказчиками и дистрибьюторам.

На Всемирном конгрессе мобильной связи (Mobile World Congress 2015) Cisco анонсировала линейку малых сот Universal Small Cell (USC) 8000, разработанную для применения на крупных предприятиях и на площадках, предназначенных для проведения публичных мероприятий. Данное решение стало результатом стратегического сотрудничества с компанией SpiderCloud Wireless. Согласно глобальному соглашению, Cisco выступит реселлером всего портфолио малых сот SpiderCloud под брендом USC 8000. Кроме того, SpiderCloud разработает для Cisco адаптированную технологию малых сот. Первым сервис-провайдером, который предоставит своим корпоративным заказчикам соответствующие мобильные услуги, станет Vodafone.

Портфолио USC8000 разрабатывалось с учетом пожеланий заказчиков, которым требовалось более масштабируемое интегрированное решение для внедрения малых сот на предприятиях. Очевидно, что мобильные технологии, позволяющие работать более гибко, ответственно и продуктивно, обладают достаточным потенциалом для преобразования бизнеса. Но для этого необходимо, чтобы сервис был универсальным и совместимым с действующими сетями Wi-Fi.

Мобильными услугами все чаще пользуются внутри помещений, особенно в офисных и общественных зданиях. Но именно в таких местах встречаются затруднения с распространением сигнала, а использование традиционных решений для внутренней установки, таких как Distributed Antenna Systems (распределенные антенные системы), часто бывает экономически невыгодным.

Основные особенности

В линейке USC 8000 реализован ряд передовых разработок, позволяющих мобильному обслуживанию внутри зданий стать катализатором развития бизнеса.

  • Ускоренный, экономичный монтаж и масштабирование для работы в любом офисном здании. Контроллер Cisco USC 8088 обеспечивает координацию в реальном времени и распределенный функционал Cisco Self Organizing Network (SON) для 100 точек доступа LTE/3G, чего достаточно для эффективного покрытия самых больших зданий.
  • Интеграция с имеющейся инфраструктурой Wi-Fi. Точки доступа Cisco USC 8000 выпускаются в виде автономных станций и в качестве дополнительных модулей для самых популярных в мире корпоративных Wi-Fi-точек доступа Cisco Aironet 3600/3700.
  • Массовая масштабируемость и гибкость в опорной сети. Технологии Cisco ASR 5500 Mobile Packet Core и Virtualized Packet Core обеспечивают массовую масштабируемость и гибкость, создавая общую платформу для сотовой связи и мобильной связи в нелицензируемом диапазоне.
  • Оптимизация всего предприятия с помощью координации и монетизации Wi-Fi. Решение для управления политиками Cisco Policy Suite координирует сотовый и Wi-Fi-трафик в соответствии с производительностью сети и пользовательским профилем. Оно также обеспечивает платформу для аналитики, помогающей оптимизировать операции и монетизировать качество обслуживания.
  • Оптимизация всей сети с помощью Hetnet SON. Функционал Cisco SON автоматизирует и оптимизирует более двух миллионов макросот крупнейших производителей во всем мире. Линейка USC 8000 интегрирует технологию Cisco SON, позволяя избежать расходов, связанных с фрагментацией сети, и обеспечить единое качество обслуживания как внутри, так и вне помещений.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини