В ходе прошедшего в Милане Дня академий Cisco компания организовала крупнейший в мире класс Всеобъемлющего Интернета

26 января в Милане прошел II ежегодный День академий Cisco, собравший более 10 000 учащихся из многих стран.

В преддверии конференции Cisco Live!™ в Милан съехались полторы тысячи студентов. К ним виртуально присоединились еще несколько тысяч учащихся. В рамках однодневного учебного курса все вместе они изучали возможности Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE) с точки зрения стимулирования социальных новаций, создания новых рабочих мест и новых специальностей.

После основного мероприятия состоялся 48-часовой хакатон (интеллектуальный марафон), в котором приняли участие 8 групп студентов академий Cisco. Пользуясь технологией IoE как источником вдохновения, они должны были предложить идеи социальных перемен, приобретая при этом навыки работы с программным и аппаратным обеспечением. Авторы лучших идей получат ПО и оборудование для Всеобъемлющего Интернета, что поможет им реализовать свои замыслы.

«Знание интернет-технологий приобретает все большую важность в любой специальности, — считает вице-президент компании Cisco по корпоративному развитию Харбриндер Кэнг (Harbrinder Kang). — Студенты, сочетающие наличие фундаментальных навыков в таких областях, как обеспечение информационной безопасности или сетевые технологии, со способностью решать проблемы, станут желанными кандидатами для стремящихся к успеху компаний. Всеобъемлющий Интернет увеличит потребность в квалифицированных кадрах, необходимых для разработки приложений и социальных инноваций. День академий Cisco призван вдохновить новое поколение специалистов на глобальное решение проблем в качестве архитекторов Всеобъемлющего Интернета».

«В Европе спрос на специалистов в инфокоммуникационной области обгоняет предложение. На континенте около 26 миллионов безработных, и вместе с тем, по прогнозам Европейской комиссии, к 2020 году будет около 900 тысяч незанятых рабочих мест, — говорит Дэвид Бевилаква (David Bevilacqua), вице-президент компании Cisco по работе в странах Южной Европы. – Понимая, что Всеобъемлющий Интернет повысит спрос на высокооплачиваемых, квалифицированных специалистов, мы разрабатываем специальные программы, которые позволят использовать эти возможности».

В октябре прошлого года в рамках программы Сетевой академии Cisco был анонсирован первый глобальный учебный план по Всеобъемлющему Интернету, призванный удовлетворить растущий спрос на квалифицированных специалистов по информационно-коммуникационным технологиям и помочь инноваторам следующего поколения сполна использовать возможности IoE. По прогнозам, к 2020 г. в мире будет более 50 млрд подключенных устройств, генерирующих невероятные объемы данных и открывающих возможности для инноваций, которые, в свою очередь, совершат переворот на рынке рабочей силы.


По оценкам экспертов Cisco, к 2022 г. экономический потенциал Всеобъемлющего Интернета в государственном и частном секторах может составить до 19 триллионов долларов.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини