Приобретя компанию Jasper, Cisco рассчитывает обеспечить простоту, масштабируемость и взаимную совместимость в Интернете вещей

Блог Роба Салваньо (Rob Salvagno), вице-президента компании Cisco по развитию корпоративного бизнеса.

Cisco намерена приобрести компанию Jasper, предоставляющую миллионам подключенных устройств IoT-сервисы. С помощью облачной платформы Jasper предприятия упрощают и автоматизируют управление IoT-сервисами для широкого спектра таких подключенных  устройств, как автомобили, принтеры, торговые автоматы и т.п.

Это приобретение поможет заказчикам Cisco ускорить цифровизацию своего бизнеса. В компании Jasper понимают, что предприятиям, изготавливающим подключенное оборудование, необходима простая, масштабируемая и взаимно совместимая платформа IoT-сервисов, способная поддерживать миллиарды подключенных устройств, которые, как ожидается, подключатся к сети в ближайшие пять лет. Именно это обеспечат заказчикам совместными усилиями Cisco и Jasper.

Стратегия инноваций Cisco, которая включает создание собственных продуктов и технологий, приобретение других компаний, партнерство, инвестирование и совместную разработку, помогает выявлять и использовать такие прорывные рыночные тенденции, как Интернет вещей. Одним из наиболее активных мировых инвесторов в области Интернета вещей стало подразделение Cisco Investments. В его инвестиционном портфолио более 50 компаний, что позволяет Cisco первой узнавать о том, что происходит в мире IoT и какие возможности Интернет вещей открывает.

Наша компания признает уникальность сервисной IoT-платформы Jasper, совершившей прорыв на массовом рынке, и отмечает ее практически полное соответствие стратегическим целям Cisco. Платформа Jasper — одна из крупнейших производственных платформ на сегодняшний день. Ею пользуются более  3500 корпоративных заказчиков и 27 сервис-провайдеров в 100 странах.

В IoT-индустрии компанию Jasper отличает способность наладить устойчивые отношения и с корпоративными заказчиками, и с сервис-провайдерами. В Jasper давно поняли: для того, чтобы поддерживать корпоративных заказчиков, необходима тесная интеграция с сетями сервис-провайдеров. Это помогло Jasper создать экстенсивную бизнес-модель с постоянным доходом, которая обеспечивает самые широкие возможности по сравнению с остальными участниками IoT-рынка.

При первой же встрече с главным исполнительным директором Jasper Джахангиром Мохаммадом (Jahangir Mohammad) он произвел на меня неизгладимое впечатление своим подходом к открывающимся на IoT-рынке возможностям и своей дальновидностью, позволившей ему создать уникальный бизнес. Десять лет назад, когда весь мир увлекся телефонами-раскладушками и первыми смартфонами, Джахангир и его команда сосредоточились на подключении всего остального, включая GPS-устройства, автомобили, системы обеспечения безопасности и торговые терминалы. Это принесло свои плоды, и теперь миллионы объектов подключаются к сети и работают на платформе Jasper. Но самое главное заключается в том, что Jasper и Cisco придерживаются общих взглядов на пути максимально эффективной реализации предоставляемых Интернетом вещей возможностей: при подключении всего, что еще не подключено, должны обеспечиваться простота, масштабируемость и взаимная совместимость.

После завершения сделки Джахангир Мохаммад возглавит формируемое сейчас подразделение Cisco по разработке ПО для Интернета вещей, которое будет функционировать под руководством старшего вице-президента компании Cisco, генерального менеджера подразделения по разработке технологий для совместной работы Роуэна Троллопа (Rowan Trollope).

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерныекурсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москвакурсы Cisco СПб (Санкт-Петербург)курсы Linuxкурсы Linux Киевкурсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка