Современные домашние сетевые приложения

В настоящее время многие люди превращают свое место проживания в Internet-дом, подключая свой домашний компьютер к локальной сети Ethernet.

Такие пользователи интегрируют свои компьютеры с домашним телефоном, системой безопасности, с телевизором и видеослужбами, с отоплением и кондиционированием, с освещением и другими электронными компонентами для того, чтобы иметь возможность управлять ими с помощью щелчка мышью или даже голосовыми командами. Провайдеры служб создали сотовые и спутниковые сети, которые предоставляют весьма сложные службы, такие, например, как беспроводной доступ к среде Internet. Местные телефонные компании (Local Exchange Carrier — LEC) реализуют высокоскоростные службы передачи данных, такие, как подключение по линиям DSL с оплатой, приемлемой для домашних пользователей. Многие операторы кабельной связи в дополнение к кабельному телевидению в настоящее время предоставляют высокоскоростной доступ к сети Internet, который может совместно использоваться несколькими объединенными в сеть домашними компьютерами. Аппаратное и программное обеспечение корпорации Cisco поддерживает самые современные беспроводные и кабельные технологии, а также цифровые абонентские каналы DSL. Пользователи также объединяют возможности персональных компьютеров, телефона и факса, что позволяет реализовать функции автоответчика, обеспечить хранение поступивших сообщений и их восстановление при помощи компьютера. Кроме того, телефонная связь через сеть Internet, которая основана на средах передачи данных и обеспечивает передачу голосовых данных по протоколу IP (Voice over IP — VoIP), позволяет пользователям полностью отказаться от использования телефонных линий и осуществлять междугородные переговоры путем соединения с сетью Internet по кабелю, по беспроводной связи и через другие среды передачи, и таким образом значительно экономить деньги.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерныекурсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москвакурсы Cisco СПб (Санкт-Петербург)курсы Linuxкурсы Linux Киевкурсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка