Макияж для фотосессии

Макияж для фотосессии является особым, так как в нем важны яркость и фактуры, а так как студийный свет запросто смазывает яркость и контрастность в макияже, даже самый естественный макияж требует значительных усилий визажиста.

Основа макияжа для фотосессии

В целом макияж для фотосессии должен быть ярче, чем в повседневной жизни, однако ярче – не значит блестяще. Макияж для фотосессии должен быть матовым, отдайте предпочтение светлым тонам и пудре, чтобы от вспышки не было бликов на лице. При этом пудра должна быть натурального тона и бежевого оттенка, бесцветная или прозрачная пудра может придать лицу неживой бледный цвет.

Чтобы скрыть недостатки кожи нам понадобится плотный слой грима. Однако до это воспользуйтесь цветными консилерами, маскировочными карандашами, которые помогут выровнять цвет лица. Корректоры бывают разных цветов – бежевого, зеленого и даже сиреневого Чтобы не запутаться, запомните пару основных моментов:
Капилляры, прыщики, покраснения, и вообще «лишний» красный цвет нейтрализуем зеленым, нам понадобится корректор зеленого цвета. Вообще для коррекции покраснений или пигментных пятен нужно нанести корректор и слегка растушевать.
Сиреневый корректор нейтрализует желтые цвета: желтые пигментные пятна или желтизну на лице
Бежевый корректор понадобится для области вокруг глаз, добавьте еще немного легкой крем-пудры, чтобы тени хорошо ложились и не скатывались.
Если даже у вас нет корректоров, не беда, воспользуйтесь тональным кремом на пару тонов светлее основного цвета лица. Такой тон поможет убрать нежелательные тени, синяки под глазами и красноватые места у крыльев носа. Затем аккуратненько замаскируйте лицо плотным тональным кремом, и не забудьте также уши, шею и линию роста волос. На нос и лоб наносим пудру, так как это самые бликующих части лица на фотографии.

Для области глаз важно выбрать средство легкой текстуры, поскольку слишком плотный корректор может морщины под глазами. Когда вы перейдете к пудре, будьте аккуратнее к области вокруг глаз, где перебор пудры создаст «эффект мешков» или подчеркнет морщинки.

Корректируем нос макияжем

Чтобы сделать нос визульно более миниатюрным, нанесите более темный тон на боковые части и крылья носа, а посередине – линию посветлее.

Длинный нос также можно укоротить пудрой темнее основного тона. Проведите пудрой темного цвета по перегородке носа между ноздрями до самого его кончика.

Та же пудра или румяна помогут скрыть пухлость щечек и визуально сделать лицо тоньше. Просто нужно несколько оттенить темной пудрой или румянами нижнюю часть скулы и все, что хотите скрыть. При этом румяна нужно наносить не только на скулы, но и на лоб, ушки и подбородок, чтобы лицо выглядело свежее. Помните, что оттенок румян должен гармонировать с цветом губной помады.
Подводим глазки: правильный макияж глаз

Скажу вам по секрету, правильный макияж глаз может любые глаза сделать визуально шире почти в полтора раза. Нам понадобиться всего лишь волшебный белый карандаш. Прорисовывем им линию между ресницами и глазным яблоком у внешнего уголка глаза и рисуем небольшую белую стрелку по направлению к виску.

Брови также лучше подкрасить, но не карандашом, а тенями, затем хорошенько их расчесать и закрепить капелькой мусса для волос, но ни в коем случае не геля или лака, чтобы брови на фото не блестели.

Если вы не сильны в подборе разных цветов макияжа глаз, запомните простое правило: комбинируем темный и светлый оттенок одного и того же цвета, однако обязательно мягко растушевывем, чтобы переход цветов был плавным.

Губки

Светлая помада сделает губы визуально полнее, однако на черно-белом фото может слиться с цветом лица. Но выход есть всегда: наносим более светлую помаду на середину губ, а боковые части и контур прокрашиваем помадой темнее и делаем плавный переход от одного цвета к другому.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Спорт, здоров'я