Заказчики Cisco об опыте внедрения технологии Cisco ACI

Лейтмотивом ключевых тем, обсуждавшихся на недавней конференции Cisco Live в Берлине, было выражение «Прорывайся, не то затопчут».

Один из самых интересных аспектов моего взаимодействия с заказчиками Cisco — это их рассказы об опыте внедрения технологий Cisco ACI и SDN и о том, какие прорывы они совершают в своей деятельности.

Приведу несколько примеров того, как заказчики Cisco цифровизуют свой бизнес, наращивают выгоды для заказчиков и создают новые источники доходов благодаря сетям и инфраструктурам на основе инновационных технологий Cisco Nexus и ACI.

Программируемая фабрика Cisco помогла заказчикам компании Shutterfly переместить миллиарды фотографий с телефонов в облако, и теперь они могут делиться своими воспоминаниями благодаря простой, масштабируемой и высокопроизводительной сети.

После перевода бизнеса на цифровые рельсы сеть розничной торговли 2 Supermarket в Великобритании стала по-новому взаимодействовать с покупателями, предлагая им новые способы приобретения продовольственных и промышленных товаров с помощью конвергентной инфраструктуры и ACI.

Медийный гигант NBCUniversal дает возможность смотреть фильмы и ТВ-шоу, новости и тематические программы, которые, по сути, являются отдельными бизнес-направлениями. Для них требуется центр обработки данных, предлагающий сеть как услугу, где автоматизация и сегментация выполняются в темпе бизнеса, главная задача которого — развлекать потребителей.

Банк Halkbank позволяет своим клиентам удаленно проводить банковские операции «точно в срок», используя такие способы связи, как мобильные сети, Интернет, телеканалы и сеть банкоматов, одновременно упрощая ИТ-структуры, обеспечивающие создание сервисов для удовлетворения клиентского спроса. Теперь банк может выполнить модернизацию всей сетевой фабрики ЦОД в течение всего 10 минут.

Облачный бизнес SAP растет по экспоненте, причем облачные сети компании создаются по всему миру. Их автоматизацию и масштабирование, контроль и упрощение выполняет Cisco ACI, обеспечивая соответствие росту потребностей заказчиков.

Дрезденский технологический университет (Technische Universitat Dresden) организует виртуальные многопользовательские конфигурации по модели подключаемых модулей (plug and play), уменьшая сложность и ускоряя обслуживание внутренних заказчиков.

Соединив благодаря внедрению решения Cisco ACI виртуальные и физические структуры, упростив эксплуатацию и ускорив обслуживание заказчиков, компания Pulsant зарекомендовала себя в качестве лидера рынка гибридных облачных сервисов. При этом инженеры компании, занимающиеся эксплуатацией и обслуживанием сетей, получили новые возможности карьерного роста.

Установив коммутаторы Nexus 9000, компания Keylane (специализируется на предоставлении программного обеспечения как услуги для страховой отрасли) расширила полосу пропускания и ускорила передачу больших массивов данных. При этом она сократила сроки реализации по сравнению с конкурентами и подготовила сеть к перспективному переходу на технологию ACI.

Все упомянутые выше заказчики динамически меняют свои ИТ-организации и упрощают сложные инфраструктуры. При этом меняются люди, процессы и объекты. И все это стало возможным благодаря решениям Cisco ACI и SDN.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерныекурсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москвакурсы Cisco СПб (Санкт-Петербург)курсы Linuxкурсы Linux Киевкурсы Linux Москва, Linux курсы СПб.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини