IPTV победило спутниковое вещание по количеству зрителей

В Азии и странах Тихоокеанского бассейна количество домохозяек, которые смотрят телевизор с помощью IPTV, впервые превзошло количество тех, кто пользуется спутником.

По их прогнозам, к 2021 году число пользователей IPTV-технологий достигнет 123,5 млн. Цифровое наземное телевидение, кстати, прогнозируют только на уровне 107 млн на тот же год. Изменения ждут, согласно Digital TV Research, и кабельное телевидение: процент аналогового кабельного ТВ будет сокращаться, а так называемого «цифрового кабеля» - стремительно расти. Как предполагают аналитики, сегмент платного спутникового телевидения прирастет на 30 млн домохозяйств, а бесплатного спутникового телевидения (FTA) – на 10 млн, и станет самым незначительным из способов потребления телеконтента.

Несмотря на столь впечатляющие темпы прироста, выручка сектора платного ТВ в регионе зависит от общей макроэкономической нестабильности и флуктуации местных валют по отношению к доллару. Эксперты прогнозируют, что из-за девальвации местных валют выручка операторов платного ТВ в регионе составит $40 млрд в 2021 году против $31,94 млрд в 2015 году.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерныекурсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москвакурсы Cisco СПб (Санкт-Петербург)курсы Linuxкурсы Linux Киевкурсы Linux Москва, Linux курсы СПб.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка