Про встречу

Говорите, ищите форму, чтобы вас поняли и услышали. Не факт, что это получится с первого раза. Одиночество не лучший способ быть вместе...

Эти строки посвящены моим группам и всем, кому важны отношения.
Каждый из нас сталкивается с риском быть непонятым, отвергнутым, обесцененным, неуслышанным. Говоря сквозь стеснения и стыд есть шанс "встретиться" с важным для вас человеком. Из множества встреч и складываются наши отношения.

Риск быть живым с другим всегда оправдан, не стоит бояться, ведь это ведёт к нашему опыту и мудрости. Но это не значит говорить все, что приходит в голову, без взгляда на другого.

Очень важно научиться быть собой в Отношениях. Сложно тем , кого не принимали с детства в капризах, истериках, плохом поведении, неуспехах в школе и в жизненных соревнованиях. Нужно было всегда быть хорошим, чтобы тебя любили. Нет опыта быть принятым и услышанным.

С возрастом все сложнее и сложнее открываться другому, говорить о том, что не нравиться или о своих желаниях. Очень сложно просить. Для многих - это быть униженным. Особенно, если это касается интимных отношений. Страшно быть зависимым и уязвимым от мнения другого. Всегда проще не начинать..., что с этим дальше делать...?
Но стоит с чего- то начать. Начинайте с малого с безопасных для вас людей, на группах, где Вы точно уверенны, что Вас поддержат.

Говорите о том, что вас волнует, что сдерживаете, о чем молчите. Говорите про себе, о своих чувствах и боли. Говорите про любовь и нежность, про страх и отчаяние. Про все говорите, ведь время уходит вместе с шансом и возможностью встретиться. Быть ближе к друг другу и понятнее. Возможно вначале это будет криво, эмоционально, не так как бы Вам нравилось. Ведь открываться другому и быть естественным всегда сложно, но без этого невозможно жить полноценно и наслаждаться близостью.

Попробуйте рискнуть и удивиться другому, Вашей уникальной встрече. Старайтесь чувствовать все нотки контакта с другим. Пробуйте и получите шанс взглянуть на себя иначе, чем Вы себя видите.

Разрешите себе заговорить о Себе таким, каким Вас никто не видел и не знал. Это и начало пути, чтоб именно себе понравиться и себя полюбить.

http://psihoterapija.kiev.ua/component/content/article/33.html


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект