Как звучит ваш голос?

Как звучит ваш голос?

Голос не просто "исходит из отверстия на лице". Голос - это нечто неизмеримо большее. При правильном использовании голоса в речь вовлекается все тело, от макушки до пяток. Все тело является как бы музыкальным инструментом, порождающим ваш голос.

Многие люди своим успехом обязаны голосу!

Как и о внешнем виде, люди судят о голосе  в течение первых нескольких секунд. Неважно, известный вы человек или нет.

Ваш голос важен так же, как ваша внешность, манеры, текст вашего выступления. Это тот инструмент, с помощью которого вы донесете свое сообщение до аудитории. Взаимопонимание между вами и вашей аудиторией зависит от ваших голосовых и речевых данных. Голос может привлечь слушателей на вашу сторону, убедить их в чем-то, завоевать  доверие. Вы можете расшевелить людей или усыпить их, очаровать или оттолкнуть. Человеческий голос - могущественный инструмент. И как говорит мастер  по звучанию ТШ «Образ»  С.Мирошниченко, настройка своего голосового аппарата – это  основа, это фундамент, и без этого ничего быть не может!

Всегда следует помнить, что ваши слушатели ожидают - и вполне заслуживают - услышать приятный голос. Неприятный голос может перечеркнуть все ваши достоинства. Представьте себе могучего атлета с писклявым, тонким голосом или преуспевающего финансиста с резким, гнусавым произношением. А как вам врач, ставящий диагноз каркающим, прокуренным голосом?

Можно сказать просто и кратко - Ваш голос должен содействовать вашей карьере, а не портить ее!

Даже  сознание того, что у вас хороший голос, придаст уверенности и даст возможность легко раскрывать перед собой любые двери. Возьмём, например дикторов и телекомментаторов. Почему только единицы из них остаются популярными долгие годы?

Секрет прост, благодаря мелодичному, низкому, спокойному голосу, лишенному раздражающих нот. Репортаж может быть самым актуальным и своевременным, но подать его резким, грубым, гнусавым голосом - значит не выжить в конкурентной борьбе в тележурналистике. Дикторы теле и радио передач, как правило, имеют хорошие голоса от природы,но они много и сознательно работают над ними.

А что же говорит нам бизнес? Почему многие компании не жалеют денег на то, чтобы посылать своих сотрудников на семинары или частные курсы по постановке голоса?

Потому что компании хотят, чтобы их руководители, торговые представители, сотрудники, ответственные за внешние связи, были хорошими ораторами. Для этого необходимо правильное произношение, четкая артикуляция, хорошая постановка голоса. Руководители должны легко находить контакт с разными людьми и уметь говорить в разных ситуациях - от деловых завтраков до презентаций и лекций. Кроме того, клиенты и покупатели охотно слушают - и не отключаются - если докладчик имеет приятный голос. Это качество может иметь важное значение для достижения финансового или делового успеха, равно как и для поддержания определенного имиджа.

Не важно, какой голос у вас от рождения. Благодаря практике вы сможете приобрести такой голос, которого по справедливости заслуживают ваше профессиональное мастерство и ваша яркая индивидуальность.

Посмотрите, как происходят занятия в группе по разработке энергии голоса и сценической речи в Театр-школе «Образ». Это далеко не скучные и однообразные занятия с постоянной зубрёжкой. Это творческий процесс с театральными техниками, в результате которого вы гарантированно становитесь обладателем красивого энергичного голоса с правильной постановкой речи!

https://onedrive.live.com/?authkey=%21AJh64BtB4ti33pA&cid=013509AB65760FB5&id=13509AB65760FB5%21923636&parId=13509AB65760FB5%21923551&o=OneUp

Если у вас есть проблемы с голосом,  вы ощущаете, что он сдавлен или слишком тих, вы глотаете буквы или слова, не можете управлять своим дыханием.  Если вы чувствуете, что не можете поддержать разговор или не находите в себе сил выступить публично  – приходите в ТШ «Образ», мы знаем, как помочь вам обрести уверенность в себе  во время любого общения!

Регистрация на курс самого креативного мастера по настройке звучания своего голосового аппарата  Сергея Мирошниченко здесь:

https://docs.google.com/forms/d/1dI0ET9pQ3QVS_tfFld-gbUakSbMf48EHkWzJNDlLzYA/viewform?c=0&w=1

Не откладывайте своего решения, ваша карьера - в ваших руках!

До встречи на курсе «Энергия голоса»  в «Образе»!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Лідерство, тімбілдинг Переговори, риторика, ораторське мистецтво