Международный сертификат – инвестиция в будущее

Международный сертификат – инвестиция в будущее

По результатам исследований и опроса финансового руководства крупнейших государственных организаций, банков и предприятий, проведенных в Украине, была отмечена высокая заинтересованность делового сообщества в наличии сертифицированных специалистов.

В современной бизнес-среде конкурентоспособность отечественных бухгалтеров, аудиторов, экономистов, финансистов на рынке труда определяется не только наличием диплома о высшем образовании. В структуре финансового персонала предприятия, как правило, значительную долю занимают специалисты, обладающие огромным практическим опытом работы, но, к сожалению, с момента их теоретической подготовки прошло уже очень много лет. С тех пор многое изменилось, а современные знания основываются на принципиально новой теоретической и эмпирической базе.Чтобы подыскать работу с достойным уровнем заработной платы или продвинуться вверх по карьерной лестнице, необходимо выдержать жесткую конкуренцию.Согласно статистическим исследованиям ежемесячно около 10-15% вакансий в финансовой сфере содержат пожелания к наличию сертификата и число таких вакансий растет. Международный сертификат, как свидетельство специалиста высокого уровня, является дополнительным плюсомдляработодателя. Ему известно, что такой сертификат невозможно купить, чтобы его получить, нужно очень много работать. Поэтому человек, имеющий международный сертификат — это гарантированно человек дисциплинированный, адекватный, с ясным умом и большим багажом знаний. В первую очередь сертифицированные специалисты востребованы в компаниях «большой четверки» -- PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Ernst & Young и KPMG, международных компаниях и представительствах. И даже несмотря на неудовлетворенность многих корпораций дороговизной услуг сертифицированных специалистов, предпочтение все же отдается именно им.

Для компаний наличие в штате сертифицированных сотрудников позволяет значительно улучшить эффективность финансового менеджмента, повысить качество бухгалтерской и управленческой информации, что в свою очередь ведет к более качественным и оптимальным решениям на всех уровнях управления организации.  Сертифицированные сотрудники могут служить определенным гарантом качества финансового менеджмента и информационных систем предприятия для внешнего инвестора, особенно иностранного. Это повышает конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность как самого предприятия, так и его отдельно взятых проектов.  Немаловажным аспектом является также человеческий фактор. Компании, которые заботятся о повышении профессионализма своих сотрудников, как правило, получают взамен не только более квалифицированную работу, но и более ответственного и преданного интересам организации специалиста.

Сегодня уже не кажется странным, что специалисты предпочитают получать профессиональные международные сертификации, учрежденные Великобританией, США и другими западными странами.

Если вы специалист глобально мыслящий и мечтающий об успешной карьере, вам не обойтись без подтверждения профессиональной квалификации. Международный сертификат — это документ, подтверждающий высокий профессиональный уровень и опыт специалиста и признаваемый работодателями во всех странах мира.

Более 14 лет компания HOCK International является ведущим провайдером подготовительных курсов для получения профессиональных лицензий международного образца в сфере бухгалтерского и финансового учета в странах Восточной Европы. Компания заслуженно завоевала себе безупречную репутацию благодаря высокоэффективной подготовке слушателей и профессионально разработанным материалам. Благодаря HOCK International уже более 3 500 специалистов – профессионалов получили сертификаты.

Получая сертификат, Вы не только совершенствуете свои знания, но и подтверждаете свою профессиональную квалификацию. Каждый сертифицированный специалист может рассчитывать на успешное построение своей карьеры, быстрое продвижение по служебной лестнице, приоритетные преимущества при поиске новой работы.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Бухгалтерія, облік та податки Менеджмент, керування, KPI Фінанси, кредит, банківська справа