Матка – женское сердце

Матка – женское сердце

Я сексолог и мне приходится много думать о матке, чтобы понимать ее, рассказывать о ней женщинам. Именно матка открывает нам истины о своей женской природе, о том, что нам на самом деле надо, с кем нам лучше быть, а кого обходить десятой...

дорогой. Поэтому мой совет: милые женщины, чаще прислушивайтесь к своей матке. Матка – наше второе сердце. И это вовсе не образное сравнение.

Давайте вспомним анатомию: сердце – это, по сути, мышца. И матка тоже. А любую мышцу можно тренировать, тогда она станет сильнее. И матка, и сердце полые и оба сокращаются. Сердце сокращается, выталкивая кровь, которая бежит по сосудам. Матка сокращается во время оргазма и родов. В одном случае она выталкивает ребенка на белый свет. А что она выталкивает во время оргазма? Давайте подумаем.

Как только мы испугались, мы сразу чувствуем холодок внизу живота, а то и спазм. Когда нам что-то неприятно, мы напрягаемся. И это напряжение незаметно остается внутри нас, даже, когда событие изменилось. Мы носим свои страхи, спазмы, напряжение и последствия стрессов в теле – в органах, мышцах, диафрагме, матке. Вот почему мы такие напряженные в жизни и нам так сложно расслабиться. Лишь после настоящего оргазма приходит полное расслабление, и нам хорошо. Значит ли это, что матка во время сокращений выталкивает все наши страхи и блоки? Да, именно так! Я в это верю, потому что ощущаю по себе.

Пока сердце сокращается, мы живем. Как врачи запускают сердце, когда оно останавливается? Электрическим зарядом, импульсом, который дает толчок движению. Так и матка – наше женское сердце – пока сокращается (оргазмирует) – она живет. А следовательно, живет наша женственность и сексуальность.

Вот почему так важно не допустить застоя (обездвиженности) в наших гениталиях. Все живое должно двигаться. Иначе оно атрофируется за ненадобностью. Сейчас в Европе удаление матки является одной из самых распространенных операций у женщин после 40 лет. Зачем доводить себя до такой крайности, если можно матку тренировать? Так же как врачи советуют заниматься физкультурой для укрепления здоровья сердца и сосудов, так и сексологи советуют позаботиться о физкультуре для своей матки. А с современными «умными» тренажерами, подключенными к смартфону, такие тренировки проходят как увлекательная игра.

Человек счастлив, если в его сердце живет любовь. В нашем женском сердце – матке – в первую очередь должна жить любовь. Все начинается с любви к своей матке. Только когда мы любим ее (заботимся о ней), мы имеем право сказать, что умеем любить себя.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Сексологія