Технологии ведения спора. Техника: "Напротив"

Технологии ведения спора. Техника: "Напротив"

Техника используется при отражениях вербальных атак оппонентов.

Техника "напротив".


"Вы плохой менеджер "- скажут вам, и что вы будете делать?? оправдываться НЕТ, Я НЕ ПЛОХОЙ МЕНЕДЖЕР, я такой то и такой то, правда жалко звучит? Добавьте к этому еще и состояние шока, страха и ступора, когда попросту наш мозг не знает что делать дальше. Тем более когда вы оправдываясь говорите: "нет я не плохой менеджер "- вы укореняете негативное суждение в сознании аудитории своим же повторением с элементами оправдания.

Вот зачем существует техника "напротив"
Посмотрите как в корне меняется ваша защита, если вы начинаете с этой техники !
Итак еще раз! "Вы плохой менеджер " напротив, я профессиональный менеджер, чему свидетельствует мой успешный опыт работы с персоналом фирм(перечисление фирм и т.д. ).

Это еще не все, вы только отбили удар ,а теперь атакуем с помощью вопросных техник и манипуляционных уловок.

Ваше в абсурдное суждение я могу интерпретировать как слабую информированность обо мне, или как очень неуклюжую попытку вывести меня из колеи, если первое, то ничего, бывает, если второе, попытка очень детская, практикуйтесь еще.

Интересно, захочет ли ваш оппонент атаковать вас после такого отпора?
Вот фраза целиком: "Вы плохой менеджер " напротив, я профессиональный менеджер, чему свидетельствует мой успешный опыт работы с персоналом фирм (перечисление фирм ). Ваше в абсурдное суждение я могу интерпретировать как слабую информированность обо мне, или как очень неуклюжую попытку вывести меня из колеи, если первое, то ничего бывает, если второе, попытка очень «детская», практикуйтесь еще.
Схема: фраза "напротив"- аргументы в защиту(перечень успехов)- интерпретация -альтернативный вопрос (или-или) - конечная интерпретация.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Переговори, риторика, ораторське мистецтво Психологія, емоційний інтелект