Что такое cинертим и с чем его «едят»?

Что такое cинертим и с чем его «едят»?

Очень часто топ-менеджеры компаний оказываются в такой ситуации: они четко понимают суть проблемы и знают, как ее решить. Но когда доходит до реализации, то у них ничего не выходит, поскольку находятся те, кто начинает вставлять палки в колеса.

Поэтому для успешного решения проблем необходима совместная работа. Нужна команда. Таким образом, проблемы должны решать не только те, кто будет «готовить» решение (искать, изучать и обсуждать), но и те, кто будет его внедрять.

Что такое Synerteam™ (синертим)?

Если провести параллель с медициной, то работу в синертимах можно сравнить с лечением болезни, которая была диагностирована в ходе обследования. Другими словами, синертим – это кросс-функциональная команда, главная задача которой – работать над определенной группой точек потенциального улучшения, т.е. решать конкретные проблемы, выявленные в ходе синергетической диагностики (Syndag™).

Синертимы формирует РОС™ (Participative organisational council) – Совет по управлению изменениями, который расставляет приоритеты и составляет список задач.

Синертимы не являются постоянными командами. РОС™ создает их временно и распускает тогда, когда те выполняют свою функцию, т.е. когда проектируют решение проблемы и осуществляют его реализацию в установленные сроки. Встречи проходят регулярно. Если проблема выходит из-под контроля синертима, он прекращает свою работу.

Количество синертимов в компании может быть любым. Оно зависит от того, какие задачи ставит перед собой организация и сколько проблем выявлено в ходе синдага.

Читайте далее, кто являются участниками Synerteam: http://adizes.me/posts/chto-takoe-sinertim-i-s-chem-ego-edyat/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Project management, управління проектами Переговори, риторика, ораторське мистецтво Саморозвиток