Кросскультурная компетенция

Кросскультурная компетенция – сложный для объяснения термин, который включает в себя много составляющих. Но я бы попросила вас представить его…в виде торта.. Да-да: на самом деле, навык этот такой же приятный, и иногда даже необходимый…

Кросскультурная компетенция – сложный для объяснения термин, который включает в себя много составляющих. Но я бы попросила вас представить его…в виде торта J Да-да: на самом деле, навык этот такой же приятный, и иногда даже необходимый…при умеренном и правильном потреблении, конечно же.

Итак, первый корж – это теория, без которой не обойтись и которая основа-основ. Только он тонкий, ибо тем, кто учится, в теорию углубляться-то сильно и не стоит – важнее практика. Затем – следующий корж, из историй, кейсов и наработок. В нем не обойтись без связывающего элемента - тренеров) Именно они, благодаря опыту пребывания в разных странах, помогают информации правильно «усвоиться», и превратиться в навык. Это все – об опыте других. Крем – в связке между коржами - это ваш личный опыт кросс-кульутрных коммуникаций: он присутствует на каждом этапе,  и согласно ему вы воспринимаете информацию, а также примеры других. И вишенка на торте – это ваш положительный опыт.

Да, кросс-культурная компетенция – навык, который складывается из многих составляющих, есть много теории, еще больше практики, есть помощь извне – от профессиональных тренеров. А результат расширяет ваши личные границы, возможности, и делает мир более уютным местом для жизни ;)


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Саморозвиток