7 причин, из-за которых ваш мозг отказывается работать

7 причин, из-за которых ваш мозг отказывается работать

Иногда случается так, что мы мне можем понять, почему наша голова отказывается работать. Чтобы возобновить эффективную работу, нужно выявить причину сбоя и устранить ее.

На первый взгляд, все происходит, как обычно, кроме одного, мы тормозим, отвлекаемся, зацикливаемся на ненужных деталях, не можем сосредоточиться. И чем дольше, тем больше нас это бесит, и тем дальше мы откатываемся от качественного результата работы мозга.

Итак, Ваш мозг не будет работать, если:

  1. Не высыпаться. Большинству людей ежедневно необходимо минимум 8 часов сна, но эта цифра индивидуальна. Кроме длительности сна важно его качество — он должен быть непрерывным.
  2. Не уметь управлять стрессом. Существует много доступных способов борьбы со стрессом, в том числе медитация, ведение дневника, работа с психологом, йога, дыхательные практики, тай чи и т.д. Все они имеют свои преимущества с точки зрения помощи в работе мозга.
  3. Не двигаться. Физические нагрузки позволяют усилить кровоток, а вместе с тем и приток кислорода и питательных веществ во все ткани тела. Регулярная физическая активность стимулирует выработку веществ, которые помогают соединению и даже образованию нервных клеток.
  4. Не пить достаточно воды. Наше тело примерно на 60% состоит из воды, а мозг содержит еще больше воды — 80%. Если пить недостаточно воды, то вы станете раздражительным и даже агрессивным, а ваша способность принимать правильные решения снизится. Пейте как минимум один стакан питьевой воды (попробуйте пить теплую воду) каждый час в течение дня.
  5. Не есть полезные жиры. Любой ценой избегайте обработанных, гидрогенизированных жиров, которые называются трансжирами и минимизируйте потребление насыщенных животных жиров. А вот жиры, которые содержатся в орехах, нерафинированных растительных маслах, авокадо, в качественной рыбе, семенах льна очень полезны для мозга.
  6. Не тренировать свой мозг. Изучение новых предметов, получение дополнительных навыков, интеллектуальные хобби помогают сохранять и преумножать ресурсы мозга. Постоянная «тренировка» гарантирует, что он будет работать на самом высоком уровне в течение всей жизни.
  7. Не есть каждый день свежие фрукты, овощи и зелень. Польза от содержания цельных продуктов в нашем рационе бесконечна, особенно это касается растений: овощей, фруктов, зелени, злаков, бобовых. Они богаты витаминами, минералами, антиоксидантами, клетчаткой; все это необходимо для работы мозга.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Маркетинг, реклама, PR Менеджмент, керування, KPI Саморозвиток