Бизнес - что это такое?

Бизнес - что это такое?

Что именно вы знаете о бизнесе? Пять основных составляющих бизнеса.

Бизнес - что это такое? Мало кто задумывается над этим - нам кажется все так просто или все очень сложно. Мы даем значение этому и отказываемся далее разбираться.

Что именно вы знаете о бизнесе? Откуда он вообще возник, из чего состоит, как устроен и почему им стоит или не стоит заниматься? Я вам открою статистику - 95% бизнесменов не могут ответить на эти вопросы и по этой причине у них нет бизнеса - они занимаются торговлей, оказывают услугу - делают то, что могут - но к бизнесу это не имеет никакого отношения.

Результат прост и для всех очевиден - 70% бизнеса сворачивается и закрывается. Бизнес умирает и единственный вопрос который сейчас в головах - это когда мое дело умрет? Сколько еще я продержусь на плаву? За последние 5 лет численность сотрудников, компаний сократилось в 3 раза, остались в основном те, кому некуда деться и они ходят на работу лишь в ожидании чуда, ожидании, что в стране что-то поменяется и у них все вернется на круги своя.

Я вас огорчу - все что было - уже никогда не повторится!!!!! И именно по этой причине мы открыли группу, которая по нашему разумению, должна объединить людей, ищущих ответ на вопрос - Как далее делать бизнес?

Не буду нагружать вас терминологией, скажу проще - мы будем давать вам простые советы и научим принимать решения, которые позволят вам не только выживать, но и развивать свое дело.

Мы будем с вами разбирать 5 основных составляющих бизнеса - 1. Идеи (как ее родить, оценить и внедрить); 2. Ресурсы (какие есть и как их распределять и оценивать); 3.Способы (это тактика, стратегия и технология) 4. Общение (сделки, договоренности, продажи, покупки, изменения, маркетинг и все что связано) и все это на базе единого и самого загадочного понятия - Потенциал.

Мы покажем вам как оценивать Потенциал и тем самым перспективу Идей, Ресурсов, Общения и Способов. Именно потенциал дает бизнесмену пространство для маневра и создает такой удивительный ресурс, как перспектива.

Если говорить проще - то потенциал свой бизнес уже исчерпал и, как следствие, не видит перспективу своего дальнейшего развития или роста.

Я не буду делать голословных заявлений, но именно непонимание 5 перечисленных выше вещей и привело ваш бизнес в такое плачевное состояние.

Хотите сожалеть о том что не сделали - можете и далее ожидать смерти, мы же предлагаем уже сейчас пополнить ряды тех - кто не взирая на кризис - растит свой бизнес и забирает у вас клиентуру и деньги, которые могли бы быть вашими.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Project management, управління проектами Менеджмент, керування, KPI Охорона праці, санітарні норми