Понять тревогу - значит пройти половину пути к тому чтобы победить ее

Приглашаю Вас поработать с темой тревоги и научиться осознавать ее, реагируя своевременно. Понимание тревоги позволяет эффективно работать с ней и избавляться от ее проявлений.

Тревога - это отрицательное эмоциональное переживание, связанное с предчувствием опасности, но ее можно использовать конструктивно. 

Психолог должен уметь разглядеть разные "лики" тревожности, поскольку тревожность часто проявляется не напрямую, а "перевоплощается".

Одна из наиболее частых "маскировок" тревожности - переименование. "Я раздражен; я в напряжении; у меня слабость; я боюсь; мне грустно; я постоянно просыпаюсь по ночам; я не чувствую себя самим собой" - клиенты используют десятки слов и выражений для обозначения состояния тревожности.

Очень часто тревожность выражается соматическими симптомами. Большинство клиентов связывают их со специфическими ситуациями, вызывающими тревожность.

Порой тревожность маскируется определенными действиями. Весь спектр навязчивых действий - от стучания пальцами по столу, кручения пуговиц, докучливого моргания глазами, почесывания и до переедания, чрезмерного пьянства или курения, навязчивой потребности покупать вещи - может означать тревожность из-за конфликтной жизненной ситуации.

В следующий четверг мы с Вами займёмся изучением тревоги и Ее форм. 

Стоимость мероприятия по предоплате – 400 грн 

При оплате в день семинара – 500 грн  

Если Вы приходите не одни - каждый подучит дополнительную скидку 100 грн  

В стоимость входят раздаточные материалы, кофе-брейк.

Если Вы хотите получить сертификат Украинской и Европейской Ассоциации Транзактного Анализа - доплата составит 50 грн. Сертификат действителен как в нашей стране, так и за её  пределами  

Чтобы стать участником семинара Вам нужно:

  • подать заявку (кнопка вначале) 
  • указать, нужен ли сертификат
  • при желании получить скидку - за три дня до семинара внести предоплату (в случае отмены семинара, она возвращается) на карту (номер в ответном имейле)

Мы будем очень Вам рады на семинаре и остальных мероприятиях!

Подробности: http://www.trn.ua/trainings/61462/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини