Что мотивирует людей кроме денег?

Что мотивирует людей кроме денег?

5 бесплатных способов воодушевить сотрудников. То, что может воодушевить одних работников, не обязательно повысит энтузиазм остальных.

Самый простой способ выяснить, чем можно воодушевить ваших работников, - это спросить их. Очень часто руководители полагают, что их работников интересуют только деньги.

И руководители бывают очень удивлены, когда их работники говорят им. что иные вещи -такие как выражение признательности за хорошо выполненную работу, предоставление большей самостоятельности в принятии решений или гибкий рабочий график -могут быть гораздо эффективнее, чем просто деньги.

Вот 5 способов побудить сотрудников работать лучше:

1. Лично благодарите работников за хорошо выполненную  работу – в беседе или письменной форме. Делайте это сразу, безотлагательно, как можно чаще и обязательно искренне.

2. Всегда находите время встретиться с подчинёнными и выслушать их – потратьте столько времени, сколько им требуется или сколько они хотят.

3. Обеспечьте обратную связь по результатам деятельности работника, отдела, организации.

4. Приложите все усилия, чтобы сделать рабочую обстановку открытой, доверительной и непринуждённой.Поощряйте новые идеи и инициативу.

5. Информируйте о нововведениях,  стратегиях работы, о том, как компания зарабатывает ( и на чем теряет) деньги и о вкладе каждого  в общее дело.

Мотивационные беседы с подчиненными на тренинге "Основы менеджмента", 8 декабря, г. Киев


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Лідерство, тімбілдинг Менеджмент, керування, KPI