Ігрові технології, гейміфікація, у роботі HR-менеджера, бізнес-тренера та коуча на прикладі бізнес-ігри «12 вал»

Ігрові технології, гейміфікація, у роботі HR-менеджера, бізнес-тренера та коуча на прикладі бізнес-ігри «12 вал»

Современные технологии стремительно развиваются! Забудьте о старых методах оценки персонала и допотопных способах рекрутинга и профориентации! Сейчас геймификация - королева игры!!! Познакомьтесь с HR-бизнес-игрой «12 вал»

Новый метод оценки и отбора персонала - ассесмент-игра для оценки, отбора и обучения персонала «двенадцатый вал»

Вы хотите проанализировать сильные и слабые стороны своего персонала по 12 параметрам эффективности их деятельности? Вам необходимо быстро, незаметно и всесторонне оценить кандидатов на вакансию или уже работающих сотрудников? Вам необходимо изучить основные препятствия в деятельности своей команды? Вы хотите что бы оценка персонала перестала быть стрессом для коллектива и стала не только незаметной, но и интересной? Хотите разобраться в сильных и слабых сторонах партнёров или подчинённых? Тогда игра «Двенадцатый вал» именно для Вас!

Уникальность игры обеспечивают такие параметры:

  • по сути игра является мини-ассесмент центром, организованным в безстрессовой, игровой форме + существенно выгодней по цене, чем классический ассесмент-центр.
  • в игре предусмотрена возможность добавлять дополнительные задания, кейсы или вопросы для оценки профессиональных знаний или дополнительных компетенций сотрудников, которые не предусмотрены базовой формой игры.
  • игру можно использовать, как инструмент хед-хантинга и оценки кандидатов на ТОП-позиции

Игра «Двенадцатый вал» направлена как на всестороннюю внешнюю оценку, так и на глубинный самоанализ 12 сильных и слабых сторон в  деятельности. А именно: умение использовать ресурсы, способность к самоуправлению, навыки преодоления трудностей и решения проблем, коммуникативные навыки, ценности, стремление к саморазвитию, целеустремлённость, стратегии влияния и управление другими, терпимость к ошибкам, решительность, тайм-менеджмент, работа в команде и навыки мотивации.

Поиску эффективных стратегий деятельности помогает тренинговая часть игры и специальные карточки (Чёрная метка - советы).

Кроме этого игра позволяет увидеть особенности поведения человека при групповом взаимодействии и проанализировать командные процессы в коллективе.

Ирга создана по мотивам  психологической методики предложенной М. Вудкоком и Д. Фрэнсисом.

Кому будет полезна игра

  1. Игра в корпоративном формате - это отличный инструмент для оценки персонала при рекрутинге и ежегодной аттестации сотрудников. Игра позволяет без лишнего стресса, незаметно и эффективно оценить как потенциальных кандидатов на вакансию, так и старожилов компании по 12 базовым компетенциям, проанализировать командные процессы в коллективе и эффективность взаимодействия сотрудников. Игра легко дополняется кейсами и профессиональными вопросами, адаптируясь под потребности Вашей компании.
  2. Игра в тренинговом формате способствует обучению эффективным способам деятельности и  развитию 12 основных компетенций необходимых для  достижения результатов и командного взаимодействия. Тренинг построен таким образом, что работодатель или тренер может дополнять его необходимой информацией.
  3. Игра в открытом  формате для  участников.

Игра необходима всем, кто хочет понять как лучше добиваться поставленных задач и выработать свою индивидуальную формулу успеха в деятельности.

Участие в игре поможет:

  • Осознать  слабые и сильные  компетенции сотрудников
  • Выделить наиболее сильных и перспективных работников, ведущих компанию к  достижению результата
  • Оценить эффективность  деятельности персонала или кандидата на вакансию по 12 параметрам
  • Изучить особенности и стратегии поведения человека в работе и группе

Длительность игры: 4-6 часов

Количество игроков: от 3 до 12 человек

Автор: известный Украинский психолог, коуч и бизнес-тренер, автор психологических игр и методик Людмила Малиновская (www.psygame.info)


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини