Интервью для журнала DELO.UA

  • 5 березня 2018
  • ТренінгиНовини

Совсем недавно давала интервью для журнала DELO.UA. Говорили о коучинге, об Интегральной Школе и о трендах на рынке обучения коучингу. Кто еще думает или сомневается, идти ли учится, думаю эта статья поможет определиться.

Сколько коучей вы выпускаете в год?

Интегральная Коучинг Школа ежегодно сертифицирует более 120 профессиональных коучей, которые практикуют коучинг в разных уголках мира.

На протяжении скольких лет готовите коучей?

Интегральной Коучинг Школе уже более 12 лет. С 2009 года я являюсь ее ведущей. Каждые полгода мы набираем группу, и в течение 5 месяцев участники курса проходят обучение на четырехмодульной программе, где не просто узнают о коучинге, но и практикуют с первого дня обучения. Показателем этого является тот факт, что участники заканчивают школу с опытом более 150-ти коучинг- сессий.

Какие тенденции на рынке обучения коучингу сейчас?

Сейчас все чаще можно услышать, что коучинг — это технология ХХІ века. Тенденции трудно не заметить и невозможно остановить. Все больше людей хотят осваивать коучинг, потому что это одна из самых эффективных технологий, которая зарекомендовала себя в мировом масштабе. Интерес бизнеса к коучингу растет. Мы получаем все больше запросов на внедрение коучинга в управленческую культуру организаций и обучение коучингу в корпоративном формате.Компании активно внедряют коучинговый подход в управленческую культуру на уровне организации в целом.

Сколько коучей остаются в профессии?

После завершения обучения коучинг надежно проникает в жизнь каждого, улучшая взаимодействие в семье, повышая эффективность в деятельности, выводя на новый уровень дохода. Более чем 65% выпускников выбирают коучинг своей основной профессией.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини