Мои рецепты успешного бизнес-материнства

Не секрет, но жизненный опыт успешного баланса между работой и семьей.

Я считаю, что каждая женщина сначала должна понять, чего она хочет от жизни, а потом просто организовать себе такую жизнь. У меня это получается.

Я умею балансировать между работой и семьей. Это возможно, если работа любима. И я говорю не о том балансе, который будут видеть окружающие, а о том, что ты будешь ощущать внутри. Сможешь ли ты сказать: я счастлива? И это, как по мне, самое главное.

Возможно, ты не будешь идеальной хозяйкой и матерью в глазах окружающих, это не важно. Важно, как ты себя чувствуешь и как рядом с тобой чувствуют себя твои близкие.

К тому же, на мой взгляд, идеальная мама должна работать не для зарабатывания денег – так как для этого рядом с ней должен быть настоящий мужчина. Женщина должна в первую очередь нести частичку себя в мир и созидать.

Она — энергия и целеустремленность на работе, нежность и забота дома. И ей хватает на все это сил, так как во время работы она не выматывается, работая на износ, а наполняется, вдохновляется и заряжается, так как занимается тем, что ей нравится.

Она мудрая и творчески подходит к решению бытовых вопросов. Безусловно любящая с детьми, но в то же время с мощным внутренним стержнем. А также одновременно страстная и покорная с любимым мужчиной. Мне еще далеко до нее, но я умею достигать поставленной цели!

Мне удалось организовать свою деятельность так, чтобы комплекса вины по поводу своего отсутствия дома у меня не было. Я работаю дома и максимум задач выполняю, не отрываясь от младшей дочери.

В среднем один-два дня в неделю я вне дома: провожу тренинги, семинары или мастер-классы. Это время с Миланой (младшей дочкой) проводит бабушка, за что я ей безгранично благодарна.

Мои секреты успешного бизнес-материнства:

  • эффективное планирование;
  • забота о себе и самореализация;
  • естественные принципы ухода за младенцем: совместный сон, ношение на руках (или в слинге), грудное вскармливание и т.д.;
  • умение найти помощь и правильно ею воспользоваться;
  • забота об отношениях (с любимым, детьми, родителями, родственниками и т.д.).


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток