Как правильно зарабатывать, чтобы не сломать себе хребет

Успех, деньги и ресурс. Как правильно зарабатывать, учитывая свои особенности?

Каждый из нас в жизни нацелен на успех. Кто-то под успехом понимает возможность встретить свою половинку и построить семью. Кто-то в это понятие вкладывает возможность саморазвития, кто-то способность заработать большие деньги. Успешная жизнь может состоять из путешествий, посвящения себя целиком научной теории. Успех – это, скорее всего, получить то, в чем нуждаешься в жизни, т.е. нужный ресурс.

 И уже если быть совершенно точным, то вся наша жизнь является завоеванием или получением нужного ресурса. Т.е. мы ходим на работу для того, чтобы получать деньги. Уже на работе думаем, как бы разгрести свои дела, чтобы времени стало больше – опять ресурс ищем. Много работаем, чувствуем, что нет любви – надо теперь любовь. И, так или иначе, мы свою жизнь сводим к тому, чтобы получить нечто такое, что нас наполнит и нашего ресурса станет больше. Т.е. мы всю жизнь стремимся к тому, чтобы обогатить свой ресурс. Мы постоянно ищем ресурс нужного эквивалента и нужного качества.

 Какой основной принцип денег? Деньги – это ресурс. Чтобы заработать деньги, вы тратите свое время, свои силы, свое здоровье. Как правильно зарабатывать, чтобы не остаться в минусе? Чтобы не потерять свою силу, здоровье, отношения, семью, себя, в конце концов. Для этого нужно знать свой ресурс и использовать его правильно.

 Сколько у вас энергии? Каким ресурсом вы обладаете?

 О чем вы мечтаете в жизни? Может о кругосветном путешествии? Может о яхте на миллион долларов? Может о жене-красавице? А может о Нобелевской премии?

 Ваши мечты и идеалы – это то количество ресурса, которое вы хотите привлечь в свою жизнь. Мечтают все, многие мечтают по-крупному. Не правда ли? Но вопрос в следующем: можем ли мы воплотить свои мечты в жизнь? Здесь стоит признаться, что на это способны единицы из ста. Почему?… 

Получите вопрос на засыпку. Сколько у вас энергии? Показателем вашей энергетики являются ваши возможности. Если вы можете стать Нобелевским лауреатом, значит, у вас есть на это ресурс. Можете привлечь в свою жизнь жену-красавицу? Есть ресурс.

 Ваш ресурс – это то, что вы можете получить в своей жизни в обмен на потраченную жизненную энергию. Ваша стоимость – это то, чем вы обладаете, то, чем вы окружили себя.

Чего вы стоите на самом деле 

Деньги – это ваш преобразованный ресурс, ваша энергия. И то, сколько денег вы способны привлечь в свою жизнь, и является показателем вашей энергоемкости.

 Да, за деньги не все покупается и не все продается. Есть люди, живущие в лесу, высоко в горах, в деревне. Им деньги не нужны, они не стремятся их зарабатывать. Есть такие категории как любовь, дружба – они не покупаются и не продаются.

 Но все, или почти все, можно перевести на денежный эквивалент.

Денежным эквивалентом вашего ресурса, вашей энергоемкости являются ваши способности принести пользу людям. Материальную или духовную пользу. И если ваша способность уникальна, она может быть оценена очень дорого. Если не уникальна, но вы способны помочь многим людям, тогда в деньгах это будет тоже прекрасно выражено.

 Как удовлетворить все свои запросы 

Суть проста. Если мы не можем реализовать свои потребности, свои идеалы и ценности, нужно сделать простой выбор. Или-или… 

Первым способом является ваше умение затянуть потуже ремешок на талии, чтобы меньше кушать. Т.е., другими словами уменьшить свои потребности. Но кто ж счастлив будет после этого. Переходить на голодный паек никому не понравится. Хотя во времена жестких кризисов это тоже выход. 

Вторым, более верным способом является ваша работа над ресурсом. Ресурс надо увеличивать. Хотите быть сильным – идите в спортзал. Нет денег на спортзал, идите во двор к турникам. Выход всегда есть.

Так можно получить доступ к любому ресурсу. Можно получить любой навык, улучшить интеллект, развить талант, прокачать свою силу и выносливость. Можно менять свой характер, чтобы улучшить отношения. Иными словами, как говорил вождь советского народа: «Учиться, учиться и учиться…» Благо, интернет сейчас почти бесплатен.

 Как правильно зарабатывать? Перевести свой ресурс, свои таланты и способности в деньги. Это называется монетизация. 

Как правильно зарабатывать

Здесь есть два правила и три пункта. 

  • Если вы смогли развить какую-то свою уникальную способность, вы можете ею обмениваться на большие деньги пусть даже с небольшим количеством людей. Так даровитый художник может продать за десятки тысяч долларов свой шедевр. Уникальный хирург может заработать на своих уникальных операциях и т.д. 

Здесь нужно соблюсти только маленькие условия. Ваш продукт должен быть уникальным, а значит дорогим. И ваш продукт должен быть востребованным, а значит, проданным.

  •  Если у вас нет уникальной способности, но есть большое количество энергии, вы можете делать что-то самое обычное, но вкладывая туда свою силу и энергию. Это может быть торговля, услуги, изготовление продукции и т.д. 

В этом случае дополнительным условием является полезность продукта, который изготавливает человек, и его предприимчивость. Все это можно выразить в деньгах.

 И, что самое интересное, чем больше человек переходит от своей предприимчивости к уникальности, тем меньше физических сил нужно затратить на зарабатывание n-й суммы денег. 

  • Немаловажным навыком является возможность создать спрос, т.е. продать себя. Если вы не сможете продать себя, тогда другие будут продавать вас. Но уже с личной выгодой. А это финансовые потери. 

26-27 января пройдет двухденвный интенсив "Деньги. Программы изобилия". Приходите "прокачать" свои способности зарабатывать!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Фінанси, кредит, банківська справа