Помогите найти мужа! Правила как выйти замуж удачно

Оказывается современный информационный век создает любые правила под любые запросы. Правила как выйти замуж удачно заполнили Интернет! Как же тут не присоединиться? :) Итак, на злобу дня – правила!

«У любви нет фиксированного времени прибытия. Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца…» (Э.Сафарли) 

 Одна моя клиентка, назовем ее Ева, очень-очень хотела замуж. Появилась она у меня на консультациях не в юном 18-ти летнем возрасте, а уже в весьма подходящих (социально) годах для создания семьи, т.е. было ей уже больше 25-ти и еще не 30 :)

 — Помогите найти мужа – сказала мне она! Т.е. проблема, которую она хотела решить была соответствующей – замуж как-то не звали.  Нет, не подумайте ничего дурного, Ева была очень даже достойной кандидаткой для замужества. Все было при ней – привлекательная внешность, желание заботиться о муже и детях, готовность жертвовать своим временем, понимание роли женщины в семье, умение хорошо готовить и еще целый арсенал других полезностей в браке. Были у Евы также и длительные отношения, и попытка жить гражданским браком и еще несколько кавалеров про запас. Но повторения всего этого опыта уже не хотелось. Хотелось понять, что было сделано не так, что замуж не зовут, и как сделать так, чтоб позвали.

 Надо сказать, что с вопросами как выйти замуж, как найти мужа обращается очень много женщин. Ситуации разные, разный возраст, разные сложности, но, по сути, проблема одна. Поэтому когда-то я создала женский тренинг, чтоб не повторять каждой одно и то же, а так сказать, оптом выдавать знания и практику, экономя и себе время и клиенткам деньги. Хороший получился тренинг, замуж после него позвали не одну мою клиентку. Еве я тоже предложила походить на тренинг.

 НО! Ева была особенной! — Зачем мне женский тренинг? – спросила она.  И я не успела еще рот раскрыть, как она вывалила мне весь свой арсенал знаний на тему «правила как выйти замуж удачно». О том, что надо быть принимающей, тихой и спокойной, о том как важен муж и что жена должна быть за ним, а не бежать впереди паровоза, о том, что женщина имеет свою особенную природу и далее по списку… Она прошла уже несколько женских тренингов в Интернете, она послушала лекции Торсунова, Нарушевича, Таргаковой, она почитала гендерную психологию и, наверное, даже книгу о домоводстве.

 — Действительно, зачем ей тренинг? – улыбнулась я сама себе, не стала уговаривать.

 Мы продолжили работу в консультациях. Вам интересно, чем закончилась эта история? Мы провели с ней несколько встреч, жизнь Евы кардинально изменилась. Думаете, я напишу потому, что она узнала правила как выйти замуж и ее позвали замуж? :) Нет. Мы провели несколько встреч и Ева только начала знакомиться с собой! Осознала, что хочет кардинально сменить профессию (сейчас она в процессе перемен), осознала свои отношения с родителями, осознала свои желания. Самое смешное, осознала, что замуж пока не хочет, что туда она стремилась для того, чтоб справиться с болью в связи с разводом родителей… Она получила больше, чем ожидала – получила счастье от контакта с собой.

 Я хочу перечислить несколько правил для девушек, желающих срочно найти мужа:

  1. Любое ваше неудовлетворенное желание сейчас, не будет удовлетворено в браке! Если вам не хватает чего-то сейчас, вы не сможете насытить себя этим в замужестве. Вам не хватает любви? Не хватает заботы? Защиты? Радости? Еще чего-то там, не важно. Я вам гарантирую, каким бы чудесным человеком не был ваш муж, эта же нехватка будет сопровождать вас и в браке. Только еще прибавятся ожидания от мужа, претензии и разочарование. Если вы хотите замуж, чтоб удовлетворить какое-то желание – не делайте этого!!!
  2. Любая ваша непрожитая боль в браке обязательно усилится! Вас обидели в детстве и это болит до сих пор, вас предал предыдущий мужчина, вы испытываете боль от потери близких или любую другую боль, которую вы не проработали? В браке это  станет только сильнее, не сразу, но гарантированно. Не ходите замуж залечивать раны!
  3. Одиночество не лечится семьей. Если вдруг вы испытываете это чувство,  вам кажется, что, когда появится муж и дети, то вы о нем сможете забыть —  это иллюзия. Ни один человек рядом не сможет решить его, кроме вас самих, никакие заботы и хлопоты его не излечат, ни у одного самого преданного мужчины не хватит сил справиться с вашим одиночеством.
  4. Замужем жизнь не станет легче! Убегая замуж от трудностей жизни, напряжения, усталости или материальной необеспеченности, прошу вас помнить о том, что есть такая штука как семейная карма. Т.е. до создания семьи вы живете под действием своей кармы, а после ее создания включится семейная. Знаете, что это значит? Это значит, что трудностей станет больше. А с появлением ребенка еще больше. Нет, я вас не пугаю, но об этом знать необходимо. Чем успешнее вы справитесь со своими собственными трудностями, тем легче будет в браке.

 И, наконец, единственной причиной создания семьи может быть только Любовь! Распознать которую может женщина, которая сначала нашла себя. Такая женщина уже не станет спрашивать, как отличить любовь от страсти, как понять, что это мой мужчина, как выйти замуж! Ну и, безусловно, чем более зрелый (я не о возрасте) человек создает семью, тем более крепкой и счастливой она будет. И если для мужчины зрелость – это социальная сторона жизни, т.е. работа, успешность, заработок и т.д., то для женщины зрелость – это налаженный контакт с собой! Та самая женственность и особая природа, та самая возможность быть собой и при этом быть женой, быть сильной и слабой одновременно. Быть настоящей женщиной! И вот об этом на самом деле тот самый женский тренинг, на который Еву я не стала уговаривать :) Найдите себя! И очередь мужчин будет замуж вас звать, честное слово! А вы уж будете решать, надо оно вам сейчас или нет :) 

16 марта пройдет бесплатный мастер-класс "Мужчина и женщина. Два мира".


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Переговори, риторика, ораторське мистецтво Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток