Дух свободы как право нести свой крест. Часть 2

Получить личную неуязвимость и безграничные возможности в жизни, я думаю, это мечта едва ли не каждого человека. Но этому предшествует наработка духовной силы.

Окончание статьи. Начало здесь. 

Предпосылки. Дух свободы оживает в нас, если мы знаем: 

  • Кто мы и откуда (моя семья, моя родина, моя ментальность, национальность, религия);
  • В чем наша жизненная задача, зачем мы живем;
  • Какова наша миссия;
  • В чем наша судьба, и какие ее законы мы должны исполнить. 

Сила духа и потребность в свободе появляются из глубинного знания и осознания жизни. Знание дает все возможные свободы в рамках своей судьбы. Человек, взявший ответственность за свою судьбу и свои поступки, получает в награду духовную силу. 

Как работает духовная сила в человеке: 

У человека появляется решимость.

Решимость – это решение для себя, что хорошо, а что плохо. Решимость – это разрешение на то, что можно, а что нельзя, исходя из своей совести. 

Человек начинает активно отстаивать себя и свои идеалы.

Именно с этого момента у человека начинает нарабатываться крепкий и сильный дух, через который и будет проливаться нечеловеческая сила в человеке. 

Крепкий дух, в чем его сила? 

  • Крепкий духом человек не слукавит и не отойдет, если знает в чем истина, и в чем его жизненная задача;
  • Такой человек не способен предать родину, любимую, свое дело. Ему это не нужно;
  • Человек с крепким духом будет нести свой крест (судьбу, заботу, работу) до конца, не потому что это крест, а потому, что это его ноша;
  • Крепкий дух дает человеку силу пойти дальше, где падают другие, дает силу поднять дух тем, кто его потерял. 

И именно из крепости появляется сила. Именно из силы рождается свобода. Так со временем в горниле души рождается и закаляется чистый, сильный и свободный дух, которые дает ощущение безмерной свободы и неограниченных возможностей. Не тот анархический туман, который вводит в бред других людей. А тот дух, родящий свободу, как чистый акт творения. 

Свободный дух в человеке: 

  • Дает ощущение свободы и возможность жить по этой свободе;
  • Дает такое же право на свободу другим;
  • Не нарушает чужих прав, а дарит другим возможности;
  • Защищен Господом в этой свободе, ведь она чиста. 

По последней причине человек с чистым и свободным духом часто бывает счастливчиком в обычной жизни, и неуязвимым на войне. Ведь чистый, свободный Божий дух в человеке защищается Господом. 

Дух свободы как право жить со своим крестом 

Получить личную неуязвимость и безграничные возможности в жизни, я думаю, это мечта едва ли не каждого человека. Но этому предшествует наработка духовной силы. Это жизнь в рамках. Но это жизнь по закону. Жизнь, где нет своеволия и поэтому нет насилия. Жизнь в духе – жизнь по Божьему закону и жизнь по заповедям. И с момента исполнения законов вашу волю никто не сможет нарушить и разрушить, потому что она охраняется свыше самим Богом. 

Дух свободы он и сильный, и кроткий одновременно. Он кроток перед законом и легко признает ответственность и вину, если нужно. Он сильный и несгибаемый там, где есть его правда, а значит, божья. Труд для того, чтобы выплавить сильный дух, велик. А человек в нем могуч. Неуязвим, непоколебим, несгибаем. Свободен и легок… Он – высшая награда за покорение вашей внутренней вершины. Сильный и свободный дух – это ваш духовный Эверест. Нанесите его на карту своей жизни и взойдите на свою гору!

Приглашаем на мастер-класс "Есть контакт: как найти себя".


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток