Почему уходят мужчины? Ошибки женщин в отношениях. Часть 1

Что знаем мы друг о друге, женщины о мужчинах, и наоборот? Мы знаем, что чужая душа потемки. Знаем затертые истины, что мужчина должен зарабатывать, а женщина должна поддерживать домашний очаг.

Вроде бы все просто. И все же, почему уходят мужчины от женщин, почему совершается множество ошибок в отношениях?

Потому что есть что-то еще?… 

Знаем ли мы, как сильно зависим друг от друга? Как если бы осталась почва без воды, так остаться мужчине без женщины. И эта зависимость дарит нам безмерное счастье при обладании друг другом. Эта же зависимость порою губительна, как для наркомана его кайф. Так возникают проблемы взаимоотношений. 

Есть одна расхожая фраза: «С одними женщинами мужчины начинают пить, с другими бросают…» Сегодня поговорим про зависимость мужчины от женщины. Но для начала охарактеризуем, что есть мужчина, что такое женщина на духовном плане. Мы знаем мужчин, как мужественных, стойких, волевых, защитников и т.д. И это совершенно правильно, так как на  духовном плане мужчина представляет собой воплощенную волю. Мужчине не хватает любви, вернее подпитки любовью. 

Женщина же любить умеет изначально, у нее это в крови. Она с детского возраста знает, что такое забота, доброта и ласка. Поэтому еще маленькой девочкой, она проигрывает свои игры на куклах, пеленая их, приготавливая им пищу, делая уколы. Женщина собой представляет любовь. Ей же не хватает воли в виде защиты, твердости, не хватает сильного мужского плеча, не хватает его слов «все наладится» и т.д. 

И, видимо, кроме концентрированного замеса половых чувств у каждого из нас есть иное притяжение к мужчинам и женщинам, которое не объяснить словами. Часто оставаясь наедине с собой мы, мужчины и женщины, чувствуем себя неполноценными. И скрасить это одиночество и почувствовать себя настоящими мы можем только в единстве, с ней, или ним. 

И вот, когда случается счастливый союз, казалось бы, живи  да радуйся!!! Мы получили все, что хотели. И, объединившись и воспарив в едином поцелуе, остается только зависнуть в эфире и наслаждаться. Ведь мы слились в вечном танце воли и любви, став единым целым. 

Но,  часто так бывает, что какая-то непреодолимая сила заставляет нас портить изнутри Богом данную любовь. И мы, попадая в смертельную зависимость, совершаем ошибки в отношениях. И как наркоман, шаг за шагом портим себе жизнь. Мы так же бездушно разрушаем близкого человека, которого недавно так любили. Для нас неожиданно вдруг проявляются проблемы во взаимоотношениях. 

Продолжение следует. 

Разобраться с проблемами во взаимоотношениях помогут расстановки по Хеллингеру. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток