Как стать успешным человеком?

Исследований и книг, как добиться успеха, как стать успешным человеком, много. Увы, в них нет ответа на главный вопрос. А все потому, что секрета успеха нет.

В этом убежден Дейв Логан, автор книги " Лидер и Племя " и организатор самого масштабного исследования успешных людей. Писатель и бизнесмен поговорил с 500 миллионерами и чемпионами из разных сфер и вывел 8 правил, которые сделали их лучшими в своем деле. Богатство приложилось потом.

 

1. Любите свое дело, а не деньги.

Задача в том, чтобы на 80% получать от своей работы удовольствие. Остальные 20% — рутина, без которой невозможно. Если соотношение иное, вы занимаетесь не своим делом.

 

2. Работайте и еще раз работайте.

Труд — плата за вход на территорию успеха, и все успешные люди независимо от сферы деятельности упорно работают.

 

Все успешные люди работают дольше других. Но трудоголиками их назвать нельзя. Они скорее трудолюбы. Потому что получают радость от работы.

 

3. Концентрируйтесь на главном.

Большинство людей распыляются. Хотят попробовать себя во всем. В итоге знают обо всем, но понемногу. Успешные люди, наоборот, концентрируются на чем-то одном. Но становятся в этом деле лучшими.

 

4. Преодолевайте себя.

Главный соперник на пути к успеху — вы сами. Научитесь бороться с собой. Во-первых, нужно ставить амбициозные цели. Во-вторых, устанавливать жесткие сроки.

 

5. Слушайте и записывайте идеи.

Бизнес — очень креативная штука. И творчества у предпринимателей даже больше, чем у художников. Потребитель не любит банальности. Всем подавай что-нибудь свежее и неординарное. В голову идеи просто так не приходят. Успешные люди научились слушать и воспринимать идеи других. А потом использовать их в своих интересах.

 

6. Самосовершенствуйтесь.

С каждым днем становитесь лучше — вот аксиома, которую знают все успешные люди.

 

Чтобы стать лучше в своем деле, нужно постоянно практиковаться, оттачивать навыки. Поэтому, если вы сейчас пишете бизнес-план для собственной жизни, на обложке должно быть слово «Самосовершенствование».

 

7. Будьте полезными.

Посмотрите на списки американских миллиардеров, и вы поймете, что большинство из них заработали состояния, предоставляя людям необходимые им услуги.

 

Чтобы заработать много денег, недостаточно просто делать то, что любите. Нужно предлагать людям то, что им нравится. В конце концов, они платят вам за ваши услуги. И чем больше им эти услуги нравятся, тем больше они готовы платить.

 

8. Проявляйте упорство, не оглядываясь назад.

Все успешные люди совершали ошибки. Без них никак. Но кто-то долго переживает. А кто-то отряхивает грязь с пиджака и снова принимается за дело.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Бізнес освіта, MBA Лідерство, тімбілдинг Саморозвиток