Отношение к деньгам. Часть 6: Деньги - ничто

Окончание статьи. Высший уровень восприятия денег: деньги - это ничто. Попробуйте примерить на себя этот уровень.

Ничто

Для этих людей деньги – пустое место, бумага, ничто. Любая категория, о которой можно было бы помыслить важнее денег. Хлеб, облако, мечта, посадка картошки – все это для них имеет живой смысл, куда более важный, нежели деньги.

Среди них встречаются как нищие люди, так и имеющие деньги. Живут они на подаяния или на то, что приходит в их жизнь само, денег не просят. Даже если таких людей встречают жизненные трудности, они стойко их переносят, но размениваться на деньги, заработок, работу и вознаграждение они не будут.

К такой категории, прежде всего, относят святых людей. Потому что именно для них деньги не имеют цены.  Их идея жизни и отношение к деньгам похоже на новозаветное высказывание: «Будьте как дети. Не заботьтесь о завтрашнем дне».

Попробуйтедотянуться и до этой категории и выбрать. И сейчас, немного поэкспериментировав, определите свою ступень развития личности в зависимости от отношения к деньгам. Этот выбор нужен не для того, чтобы посмеяться над другими или бить себя в грудь. Это понимание нужно вам, чтобы просто определить свое место

Помните, деньги к вам приходят для того, чтобы обеспечить тот уровень, на котором вы находитесь. Смело экспериментируйте с собой, а деньги придут, чтобы поддержать вам ваш уровень. Если прочитав эту статью вы поняли, что засиделись на своем уровне и вам хочется двигаться дальше, если вы готовы изменить свое мышление и свои убеждения для дальнейшего роста, приходите на расстановки по Хеллингеру.

https://www.trn.ua/trainings/74125/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток