Проблемы с весом, или худеть нельзя поправиться. Часть 2

Продолжение темы проблем с весом. Полные и худые - что вызывает их трудности с достижением нормального веса? Читайте в статье.

Итак, люди, у которых имеются проблемы с весом – это люди, не принимающие себя. И делятся они на две категории:

Первые (полные): Ставят себе планку «я лучше других» или «я должен быть лучше». Они стараются добиваться многого от жизни и стараются наполнить себя всеми способами. Они подсознательно поглощают эту же жизнь по максимуму. Хотят от жизни большего и лучшего. Поэтому одни едят и не могут не полнеть. И даже если достигли совершенства в воздержании от еды, они могут от одной лишней булочки в 100 грамм легко набрать лишних 2-3 килограммчика вопреки законам физики.

Вторые (худые): Живут по заниженной планке «я не достоин». Поэтому все цели, какие бы они себе не ставили, у них отбирают максимум энергии. Любые сильные эмоции, конфликты, стрессы пожирают не только их нервные клетки, но и жиры с протеинами в теле. Любое действие для них сопровождается сильным сопротивлением их психики или даже мира по отношению к ним. Им проще отказаться от реализации целей и желаний, чем достигать их. Им проще отказаться от питания, и соответственно, от излишка веса. Поэтому они едят и не полнеют. А если не едят, то могут легко загнать себя в 40 килограмм еле живого веса. И удивительно то, что им кажется, что занимают они все равно много лишнего веса, (читай, много места).

От чего полнеют полные люди? От чего худеют худые люди?

Причины для всех одинаковы, а реакции организма разные. Это происходит если:

  • Они чувствуют психическую и душевную неудовлетворенность. Естественно она этими людьми перекладывается на тело. Эти действия проявляются в неправильном аппетите, а потом выливаются в проблемы с весом;
  • Во время стрессов, конфликтов. Тогда такие люди снова вспоминают, что мир к ним не благосклонен и не сможет наполнить их жизнь. У одних появляется автоматическая реакция наполниться до краев, у других – жертвовать всем или «слиться с веточкой и не отсвечивать», так как в этом мире ничего удержать нельзя;
  • Нарушается их зона комфорта, и восстановить свои границы нелегко;
  • Когда теряется вера в то, что они могут получить все то, чего хотели от жизни. Все эти «если» очень сильно влияют на аппетит таких людей и, безусловно, на их вес.

Научитесь контролировать свой вес и заботиться о здоровье на мастер-классе.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я