Восстановление энергии: «Золотая» семерка советов. Часть 1

Темп нашей жизни все больше увеличивается, количество дел растет. Считается, что количество впечатлений у обычного делового человека в день равняется количеству впечатлений крестьянина в XIX веке за год-два.

И это еще не предел человеческой психики. Где взять энергию на все эти дела? И как обеспечить восстановление энергии? Эти вопросы задает нам множество читателей. Поэтому мы выложили свод золотых советов, которые желательно выполнять продолжительное время. Тогда о восстановлении энергетических запасов уж точно думать не придётся.

Восстановление энергии происходит, если используется:

1. Физическая активность

Зарядка, бег, ходьба, прогулки, свежий воздух. Будьте почаще на природе, путешествуйте. Наше тело предназначено для физических нагрузок. Как двигатель автомобиля при регулярной эксплуатации находится в хорошем состоянии, так и человеческое тело, если его подвергать правильным нагрузкам дольше сохраняет бодрость и здоровье. Поэтому занимайтесь правильной физической активностью, которая добавит здоровья вашему организму. Можете заняться посильным физическим трудом на свежем воздухе, лишь бы только он был в радость вам и вашему телу.

2. Правильное питание

Снижайте уровень сахара, пейте хотя бы литр-полтора воды в день. Уменьшите количество жирной пищи, не ешьте продукты ГМО. Принимайте пищу несколько раз в день, но маленькими порциями. Есть желательно свежие продукты, только с грядки. Наш организм – это целостная система. И чувствует он себя в порядке, а также правильно заряжается энергетически, если вы используете правильное питание для своего здоровья. Почитайте книги о правильном питании, воспользуйтесь интернет-ресурсами и выработайте для себя правильное, здоровое питание. Помните, что ваш организм отблагодарит вас и восполнит энергетические запасы, если вы будете правильно питать его.

Задать вопросы о восстановлении можно на групповой встрече с психологом Частные Вопросы. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я