Причины лишнего веса и повышенного аппетита: что вы заедаете?

Что нужно знать, чтобы похудеть? Причины лишнего веса. Многие люди пытаются справиться с лишним весом. Еще большее количество борется с весом на стадии его повышения. Они контролируют аппетит, отказываются от манящих кусочков шоколада, тортика и т.д.

Их воображение и психика не справляются со все нарастающим напряжением. А если и справляются, то цена такимх жертв слишком высока. Мы платим нервными клетками, испорченным настроением, да мало ли чем… Ко мне, как к психологу, обратился один человек со своей проблемой. Я бы не сказал, что он страдает лишним весом, но… Страдает повышенным аппетитом. И что бы он ни съел, он все равно чувствует себя недовольным, ненаевшимся, или съевшим не то, что хотелось бы. Как говорят в народе: «чего-то хочется, не знаю кого!».

Как же невероятно трудно понять многим людям, что душевное и физиологическое состояние крепко связаны. И причины лишнего веса не исключение – искать их нужно глубже. Если мы чувствуем неудовлетворенность в душе, и не находим способа ее насытить, тогда выступает на арену наше тело и уже оно начинает диктовать свои права.

Бывало ли у вас так? Вы чем-то очень неудовлетворены, но не знаете с чем это связано вы срываетесь на окружающих без причины и без повода вас мучает какая-то неуёмная душевная боль, и вы не можете успокоиться вы не находите себя и не знаете чем бы заняться сейчас или вообще по жизни вы часто коситесь на еду, холодильник, кафе и рестораны. Что же с нами происходит и почему все эти негативные эффекты нежеланно входят в нашу жизнь. На это есть свои законы и постулаты.

Продолжение следует.

Разобраться в причинах хронического избыточного веса помогут расстановки по Хеллингеру. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я