Куда уходит энергия? Топ 7 пожирателей энергии. Часть 1

Куда уходит энергия и как остановить утечку. О, современное общество! Столько, сколько предлагаешь ты реализации, удовольствий, энергии – не предлагает никто. И что делаем мы, люди?

Мы эту энергию безбожно тратим, спускаем ее и, в конце концов, остаемся с пустым кошельком, пустыми душами и взвинченными нервами.

Подумайте только. Приходим мы в супермаркет величиной с гектар. Полки ломятся от изобилия вкусностей. Большое количество выбора ввергает нас в хаос. Мы шли за одним товаром, а в результате покупаем много других, не всегда нужных. Куда уходит энергия и деньги? На ветер.

А вот еще. Двадцать лет назад по телевизору показывали один сериал в течение нескольких месяцев. Сейчас телек наводнен сериалами и ток-шоу, куда более интересными, чем раньше. И время тратится в разы больше, хоть и кажется, что смотреть нечего. Теряется энергия и время.

Современное общество предлагает большое количество того, что можно продать и на чем можно заработать, но по факту вам это не нужно. Поэтому так важно следить за тем, куда уходит энергия и останавливать потери.

Вот перед вами ТОП самых банальных и наглых пожирателей энергии, ворующих ваше время, энергию и жизнь. Чуть ниже  мы опишем, как обезвредить «пожирателей» и как не терять энергию.

Куда уходит энергия? ТОП самых популярных «пожирателей»

I.  «Пожиратели» времени

  • Телевизор
  • Интернет
  • Телефонные звонки

Суть современных развлекательных и информационных средств оповещения в том, чтобы завлечь человека. Так ему можно больше продать, вдолбить в его подсознание какие-либо интересы, что-нибудь втюхать. Поэтому используются все психологические способы удержать человека у светящегося экрана. Например, суть сериала можно уложить в односерийный фильм, но растягивают его на 100-200 серий.


Продолжение следует.

Разберитесь с потерей энергии на мастер-классе Эмоциональное выгорание. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я