Причины сильного выпадения волос: тест на жизненную силу. Часть 1

Как сохранить волосы? Причины сильного выпадения волос. Волос на нашей голове великое множество. И считать их – бесполезное занятие. Но если вдруг мы обнаруживаем много волос на расческе или на подушке после сна, то начинаем бить тревогу.

Тем более, если вы – женщина. Знаете ли вы, что волосы – это наша жизненная сила. И чем больше волос, чем пышнее ваша голова, тем большее ощущение жизненной силы вы несете. Вот почему в прошлом пышные и длинные волосы на голове у женщины ценились очень высоко. На голове у человека в среднем растет около 90 000 – 150 000 волос. Здоровые волосы растут от 5 до 7 лет, дорастают до длины 70 см. И только потом выпадают. В норме человек теряет в день около 70 волос. Если вы наблюдаете большое количество волос по дому, значит, пора заниматься профилактикой, или же пора бить тревогу.

Общие причины сильного выпадения волос

Существуют две причины, по которым волосы на нашей голове редеют. Одна из них химико-биологическая, другая – психологическая. В первом случае мы можем терять волосы по нескольким причинам:

  • слабый иммунитет;
  • негативная реакция на лекарства;
  • гормональные нарушения в организме;
  • кожные инфекционные заболевания на голове;
  • неважное снабжение кровью кожи головы;
  • слабое питание витаминами и микроэлементами организма.

Во втором случае причина только одна: стресс. Стресс. Стресс!!! И ничего больше. Но за этой причиной кроются глубокие изменения в жизни и личности человека. Об этом и хочется подробно поговорить.
Продолжение следует.

Разобраться со стрессами и причинами болезней помогут расстановки по Хеллингеру.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я