С 23 июля начинается тренинг Cisco CCNA: Проектирование LAN

Если вы еще не слышали о том, что такое ботнет, то вам необходимо записаться на тренинг Cisco CCNA: Проектирование LAN, который пройдет 23.07.2019 года. В нем вы узнаете о том, какие угрозы может нести в себе ботнет.

Сам по себе ботнет представляет собой несколько компьютеров, превращенных в боты. Тренинг (курсы) Cisco Хмельницк подробно рассказывает о том, как именно это происходит, но мы осветим самые важные моменты:

  • хакер взламывает компьютер пользователя;
  • закачивает на него необходимые программы;
  • маскирует свою деятельность под системные процессы;
  • превращает компьютер в бота.

После превращения в бота с компьютером пользователя можно сделать практически все, что угодно. Как правило, хакеры объединяют такие компьютеры в сети, которые называют ботнеты. Затем происходит следующее. В зависимости от целей хакера, он может настроить компьютеры на:

  • осуществление DoS-атаки;
  • майнинг криптовалюты;
  • использовать удаленный доступ.

Последний пункт является самым страшным. Наш тренинг (курсы) повышения квалификации Хмельницк может в подробностях рассказать о том, почему так опасен удаленный доступ. Если к вашему компьютеру подключится злоумышленник, он может использовать его для совершения атаки. После проворачивания хищения средств или запугивания пользователей, он отключится от вашего компьютера. И если начнется расследование, то оно приведет к вам. Правоохранительным органам будет сложно объяснить, что вы не имели к преступной деятельности никакого отношения.

Именно поэтому Академия Cisco в Хмельницке проводит тренинги по повышению компьютерной грамотности. Если вы хотите улучшить свои навыки работы с компьютером и защититься от хакерского произвола, то смело приходите к нам. Сетевая Академия Cisco Хмельницк рада каждому студенту.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини