Причины сильного выпадения волос. Тест на жизненную силу. Часть 4

Продолжение статьи. Разбираемся с оставшимися проблемами потери жизненной силы и, как следствия, выпадения волос.

Причины сильного выпадения волос (Продолжение)

Потеря веры в себя, в Бога, в то, что я защищен и что все будет хорошо.

После длительных неурядиц и неудач мы часто теряем веру, а следовательно, возможность быть защищенным.Это может быть вера в Бога, вера в себя, вера в близких людей. В любом случае уменьшение веры и надежды делает нас более раздражительными и подверженными стрессам. Ну и естественно, волосы реагируют на стресс.

Потеря связи с собой и, как следствие, неправильное питание, ложные привычки и т.д.

Часто для своей реализации мы подстраиваемся под других, под общество, под корпоративную культуру и т.д. Все эти подстройки реально могут привести нас к цели. Но за это приходится платить. Мы теряем связь с собой, своими потребностями, и, соответственно, со своими жизненными силами. Становясь «другими», мы теряем связь со своей природой и резче реагируем на стресс.

Потеря связи с землей, потеря жизненной силы и т.д.

Возможное облысение происходит с людьми, которые «теряют корни». Иногда такое бывает, когда из жизни уходят близкие и родные люди, когда нам нужно уехать из родины далеко на чужбину. Тоска и боль будут говорить о потере корней. Такие потери говорят также об уменьшении жизненной силы и влияют на наши волосы.

Чрезмерная рациональность и логичность.

Поскольку волосы – признак нашей глубинной силы, то можно сказать, что мы чувствуем ее бессознательно, интуитивно. И так же интуитивно пользуемся ею. Когда происходит сдвиг в сторону рациональности или излишней логичности, мы неосознанно блокируем эту связь, а потом теряем.

Сюда также можно отнести слишком большую заморализованность, боязливость и желание угодить другим. Все это способы убежать от своей самости, от своей природы.

Что делать? Как сохранить волосы? Как установить контроль над потерей волос? Как вернуть то, что дано природой?

Продолжение следует.

Восстановить свою жизненную силу помогут расстановки по Хеллингеру.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я