Монетизация таланта или как зарабатывать, занимаясь любимым делом. Часть 2

Продолжение статьи. Узнаем, какие исходные условия необходимо выполнить для монетизации таланта.

Монетизация таланта. Исходные условия. Продолжение

3. Возможности.

Вы должны иметь возможности или изыскать их. Если нет возможности для реализации талантов, лучше оставить эту затею. Вы можете иметь великолепную пластику от природы и у вас вдруг проснулось желание заняться спортивной гимнастикой. Но если вам 45 лет, то лучше оставьте эту затею. Оставить затею следует и в многих других подобных случаях. Критериями, разрушающими вашу реализацию, могут быть возраст, пол, здоровье, место жительства и многое другое. Их нужно учесть.

Если же есть хоть невысокая доля вероятности, что ваш талант будет востребован, я думаю стоит попробовать и найти возможность. Многие великие актеры по многу раз поступали в театральное училище. Многие великие писатели по многу раз были вышвырнуты из редакций. Это не помешало им искать шанс и ту единственную возможность, чтобы реализовать свой талант. И стать великим в своем деле. О таких людях говорят: «безумству храбрых поем мы песню».

Монетизация таланта и прибыль

Существует два способа заработать на своем таланте. В зависимости от ваших склонностей, вы можете использовать один из них. Итак, вы создаете:

1. Обыкновенный товар, нужный людям.

Большое количество, массовость. Чтобы заработать таким способом, вам нужно создать поток. Это значит, что чем больше товара, тем больше денег.  Ваш дар может быть не эксклюзивным, но востребованным. И это хороший способ продать свои способности. Здесь только лишь стоит учесть, что для производства обычного повседневного товара, вам нужно больше трудиться, чтобы произвести больше товара и получить достойные деньги.

Известно, что в нише, где присутствует массовость, заработать можно на количестве продаж. Сапожники, столяры, бухгалтеры… Талантов и профессионалов в этих областях много, конкуренция большая. Приходится много брать заказов, или же уходить в сферу эксклюзива.

Продолжение следует.

Узнайте больше, как монетизировать свой талант на мастер-классе. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток