Жизненная энергия человека. 5 источников питания. Часть 2

Продолжение статьи. Разбираемся, как человек пополняется жизненной энергией, откуда берется питание.

3. Интеллектуальная составляющая

Нашум, как и наши эмоции, требует постоянной зарядки. В Советское время у нас была одна из самых читающих наций. Люди подзаряжают свой мозг решая кроссворды, проектируя сложные конструкции, создавая различные теории. Благодаря этим вещам мы чувствуем себя способными и талантливыми людьми. Поддерживая свой интеллект на высоком уровне, мы можем, даже дожив до глубокой старости, быть умными и трудоспособными.

4. Душевная составляющая

На этом уровне мы общаемся, строим отношения, наполняем свое сердце радостью. Если люди умеют строить хорошие и достойные дружеские отношения, если живут с любимым человеком душа в душу, то жизненная энергия прибавляется, а сам человек становится гармоничным. Не зря говорят: «Ласковое словечко лечит сердечко».

5. Духовная составляющая

На этом уровне человек для себя ищет смысл жизни, смысл своей деятельности. Часто начинает увлекаться психологией, философией, религией.

Хорошо контактируя с духовной составляющей, человек может выйти на уровень своего предназначения и даже миссии. На уровне предназначения и миссии все поступки человека будут целенаправленны, продуманы, а жизнь, как правило, наполняясь большой реализацией, не может быть не успешной.

Все эти уровни напитывают человека. Каждый из них дает питание и реализацию на своем уровне. Нельзя, к примеру, человеку питаться только лишь витаминами, а белки, жиры, минералы отложить в сторону. Так и жизненная энергия наполняет человека из разных сфер жизни. Игнорировать это нельзя. Только лишь получив достойное питание на каждом уровне, человек может быть полностью реализованным и счастливым. Если хотите прожить успешную и счастливую жизнь, освойте каждый из 5-ти уровней питания и повышение жизненной энергии не заставит себя долго ждать.

Восстановить жизненную энергию помогут расстановки по Хелленгеру.

https://www.trn.ua/trainings/74125/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток